Следки связаны спицами с зелеными полосками. Работа Julia Easy

Следки связаны спицами с зелеными полосками. Работа Julia Easy вязание и схемы вязания

Модель №3. Размер 39. Пряжа Кавказская в бобинах.

Очень простой вариант для тех, кто только начинает вязать. Вяжутся либо на круговых спицах, либо на двух спицах с леской и ограничителем на конце. Свои первые следочки подобного плана я связала в возрасте около 12 лет. Училась по описанию А. А. Власовой в её книге “ВЯЗАНИЕ: от умения к мастерству” 1993 г.

За годы книжечка, конечно, сильно потрепалась, поэтому сразу прошу прощения за далеко не лучшее качество фото-инструкции.

Единственное, исходя из личного опыта ношения подобных следков, внесла небольшие изменения: в последних 3-5 лицевых рядах центральной части следка вместо накидов вяжу из протяжки (либо закрытым накидом). Дело в том, что именно эта часть сделка попадает на подошву и когда там ажурные (открытые) накиды, то дырки протираешь в разы быстрее.

Следки спицами, описание работы

Следки спицами, описание работы

Последняя фотография – пряжа из которой, как правило, вяжу следки, носки, тапочки для себя и своей семьи – Кавказская пряжа в бобинах.

Следки связаны спицами с зелеными полосками. Работа Julia Easy вязание и схемы вязания

Комментарии

Светлана
26.09.18
Спасибо за описание вязание следка.
Julia Easy
27.09.18
Светлана, пожалуйста :-) Вяжите с удовольствием. По этой схеме вяжут многие, только используя разный рисунок. Как пример, https://rookla.com/user/profile.html?uid=2834
Василиса
09.04.19
А где продают спицы с зелеными полосками?
Татьяна
21.01.22
Спасибо, большое

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
13
профиль автора работы на Rookla