Вязаный спицами свитер Добрый мишка Винни-Пух. Работа Регины

Вязаный спицами свитер Добрый мишка Винни-Пух. Работа Регины вязание и схемы вязания

Детский свитер “Добрый мишка Винни-Пух”. Р-р на 2-3 года.

Веселый свитерок носит уже не одно поколение. Но,несмотря на годы,его цвета не поблекли. Связан из множества нитей различных цветов. По составу шерсть/акрил. Вязала,ориентируясь на прилагаемую схему и описание,но немного изменив на свой вкус. Этот свитер -моя гордость!!!

Свитер с медвежонком, описание работы

Возраст: 2-3 года.

Вам потребуется: по 100 гр пряжи св. зеленого и голубого цветов (100% акрил, 150м/50 гр), остатки пряжи разных цветов; спицы № 2,5 и 3; круговые спицы № 2,5.

Плотность вязания: 21п.*28р. = 10*10 см.

Мотив: вязать по схеме.

Вязаный спицами свитер Добрый мишка Винни-Пух. Работа Регины вязание и схемы вязания

На спицы № 2,5 нитью темно-зеленого цвета набрать 81 п. и вязать 4 см резинкой 1*1. Продолжать работу на спицах № 3, вязать 5 рядов лицевой гладью нитью светло-зеленого цвета и выполнить картинку по схеме. На высоте 36 см для выреза горловины закрыть центральные 13 п. и затем с обеих сторон от этих п. 1 раз по 4 п., 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 1 раз по 1 п. На высоте 40 см закрыть петли.

Спинка свитера

Вязать как перед одним цветом, без картинки. Для выреза горловины закрыть центральные 21 п. на 2 см выше, чем на переде, затем с обеих сторон 1 раз по 4 п., 1 раз по 2 п. Закрыть петли на высоте переда.

Рукава свитера

На спицы № 2,5 нитью темно-зеленого цвета набрать 40 пет. И вязать 4 см резинкой 1*1. В последнем ряду резинки равномерно прибавить 7 п. Продолжить на спицах № 3, вязать 7 р. Лицевой гладью нитью св. зеленого цвета, на правом рукаве по схеме выполнить узор «грибы мухоморы», а на левом «цветочки». Потом вязать еще 16 см нитью св. зеленого, 1р. темно-зеленого цвета, выполнить мотив «дерево» и затем вязать нитью голубого цвета. Для скосов прибавить с обеих сторон в каждом 4-м ряду 10 раз по 1 п. На высоте 28 см закрыть петли.

Сборка свитера

Контуры картинки вышить нитью черного цвета. Выполнить швы. По краю выреза горловины на круговые спицы нитью голубого цвета набрать 82 петли и вязать 3,5 см резинкой 1*1 и закрыть все петли.

Схема вязания свитера

Вязаный спицами свитер Добрый мишка Винни-Пух. Работа Регины вязание и схемы вязания

Выкройка свитера
Вязаный спицами свитер Добрый мишка Винни-Пух. Работа Регины вязание и схемы вязания

Комментарии

Julia Easy
19.01.19
Замечательный свитерок, очень по детски, точно, что путешествие в сказку! Возьму себе схему, может когда и пригодится.
babychka
20.01.19
Умничка

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
32
профиль автора работы на Rookla