Прихватки спицами. Работа Myrka_FM

Прихватки спицами. Работа Myrka_FM вязание и схемы вязания

Прихватка от Drops design

Доброго дня, предлагаю сегодня связать толстенькие, двусторонние прихватки. Это отличная возможность познакомиться с техникой жаккарда, на небольшом изделии.

Прихватки спицами. Работа Myrka_FM вязание и схемы вязания

При вязании использовала пряжу bonbon двух цветов, и спицы № 3 и 3,5 – в зависимости, какого размера хотите получить прихватку. У меня получились 13*14 и 11*12 см.

Прихватки спицами. Работа Myrka_FM вязание и схемы вязания

Как вязать

  • Набираем на спицы 76 петель, замыкаем в круг, и вяжем по рисунку, повторяя его дважды. В итоге узор получается с двух сторон.
  • Закрываем петли обычным способом, вяжем петлю из 15-20 воздушных петель, края сшиваем отдельно.

Честно говоря, использовать такие прихватки прямо по назначению откровенно жалко, но в качестве подарка, или декора и создания уюта на кухне – идеально. Вяжите с любовью :)
Прихватки спицами. Работа Myrka_FM вязание и схемы вязания

Комментарии

Julia Easy
13.03.19
Прихватки симпатичные и техника вязания жаккарда требует определённых навыков и мастерства. Но, хочу извиниться, кажется Вы что-то не так указали в описании в отношении набора и закрытия петель. Согласно описанию получается что-то вроде кукольного снуда - т.к. верху и внизу имеем отверстия (в таком случае изделие нужно сшивать). Чтобы решить проблему верхнего и нижнего отверстия не прибегая к процедуре сшивания, нужно использовать другой способ набора и закрытия петель. Ещё раз извиняюсь, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, надеюсь, что всё поймёте правильно.
Julia Easy
13.03.19
Простите, скорее всего, я не так поняла фразу: "Закрываем петли обычным способом, вяжем петлю из 15-20 воздушных петель, края сшиваем отдельно". Я подумала, что "сшиваем" относится к краям цепочки воздушных петель, из которых делаем петельку под крючок. А очевидно, как раз и имелись ввиду те самые нижнее и верхнее отверстия, которые меня смутили.
Julia Easy
13.03.19
Спасибо за понимание :-) Это я сама не так поняла.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
46
профиль автора работы на Rookla