Зеленая сумка с косами

Вам потребуется: 230 г тонкой акриловой пряжи зе­леного цвета, немного пряжи крас­ного, оранжевого, желтого и светло-зеленого цветов для вышив­ки и 210см декоративной тесьмы. Спицы №5.

УЗОРЫ

Платочная вязка (плат, вязка): все п. лиц.

Лицевая гладь (лиц. гладь): лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п. Фантазийные узоры: схемы 1 и 2.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 10 х 10 см = 21 п. х 33 р. лиц. глади.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Внимание: вязать нитью в 3 сло­жения. Набрать 56 п., связать 8 см лиц. гладью и 4 р. плат, вязкой, равномерно прибавив в послед­нем р. 20 п. = 76 п. Продолжить вязание, распределив узоры след. образом: 1 кром., 20 п. узором по схеме 1, 34 п. узором по схеме 2, 20 п. узором по схеме 1 и 1 кром. Через 22 см от начала вязания узоров, учитывая, что должен быть завершен 4-й ромб, продол­жить вязание плат, вязкой, равно­мерно убавив в 1-м р. 20 п. = 56 п. Связать 8 р., закрыть все п. и закончить вязание. Вторую деталь вязать так же.

СБОРКА

На передней детали меланжевой нитью (из 3-х нитей разных цве­тов) вышить по лиц. глади цветы, выполняя в центре некоторых из них узелки нитью контрастного цвета, а также вышить узелки нитью оранжевого цвета в центре ромбов (см. рис. и фото). Выпол­нить швы, соединив нижний край и боковины. Тесьму сложить вдвое и сшить, затем разрезать на 2 час­ти и пришить в качестве ручек. Изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Источник: “Вязание для взрослых”.

Комментарии

А не скажу какое мое имя!
15.03.11
Интересная сумочка, спасибо!

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
22