Подборка тапочек для начинающих, связанных спицами

Тапочки спицами для начинающих

Даже если вы никогда не пробовали вязать и не держали в руках спицы, быстро связать тапочки сможете очень легко. Моделей тапочек существует великое множество, но начинающим стоит, прежде всего, обратить внимание на самые простые модели и начать с них.

Содержание статьи

Умеешь вязать спицами?
Опубликуй работу
подробнее

Тапочки можно связать спицами за один вечер, потратив на это минимум времени. Это не только удобная и комфортная домашняя обувь, которая будет согревать вас в холодное время года, такие тапочки будут хорошим подарком для всей семьи. Вязание спицами – процесс творческий, их можно будет украсить оригинальной вышивкой, помпонами, бантиками или даже бусинами, все, на что способна ваша фантазия.

Виды следков для дома

  • Тапки-носки. Самые простые в технике исполнения тапочки, которые под силу связать начинающей рукодельнице. Вяжутся лицевыми петлями, с идущей по верху резинкой, которая фиксирует обувь на ноге и не дает ей сползать. Такие тапочки будут плотно облегать стопу и выглядят очень изящно. Ищите в статье описания для начинающих.
  • Галоши. Форма тапочек – галош немного отличается от тапочек – носков. Все части: подошва, бока и верх вывязываются косичкой. Потом готовые детали сшиваются вместе. Такая форма тапочек удобна тем, что не нужно наклоняться, чтобы снять или одеть обувь. Достаточно просто скинуть ее с ноги. Тапочки – галоши очень нравятся пожилым людям. Ищите в статье описания для начинающих.
  • Сапожки. Стильная, вязаная на спицах, домашняя обувь с высоким голенищем, обхватывающим щиколотку. Длину голенища и стиль вязания можно варьировать. Вяжется изделие гладью, но при желании и наличии некоторого опыта можно выполнить его ажурной вязкой, спицами. Связать такую модель не всегда под силу начинающим.
  • Бесшовные. Вяжут такую модель спицами по кругу в направлении от носка к пятке, постепенно увеличивая количество петель. Пятка вывязывается носочным способом лицевыми петлями. Да и своей формой тапочки похожи на носок без резинки и вяжутся гладью. Очень легкий вариант, который подходит начинающим вязальщицам.

****Для того, чтобы связанные спицами любимые тапочки дольше не изнашивались, пришейте к ним войлочную или джинсовую подошву.****

Тапочки для начинающих из толостой пряжим за 2 часа!

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Дизайн и декорирование. Советы для начинающих мастериц

Выбор расцветки пряжи индивидуален. Практичные начинающие хозяйки выбирают пряжу темных тонов. Приглушенные, неяркие оттенки подойдут мужчинам. Детям же очень нравятся яркие, насыщенные цвета: красный, желтый, зеленый. Для того, чтобы модель выглядела празднично и нарядно рукодельницы предпочитают комбинировать пряжу разного цвета.

Детские тапочки можно сделать еще красивее украсив их пушистыми помпонами, лентами или пришить мех. Именно с детских моделей советуем начинающим мастерицам обучение.

Очень модны сейчас связанные спицами тапочки с ручной вышивкой, аппликациями или расшитые разноцветным бисером. А для опытной мастерицы не составит труда связать тапочки по форме напоминающие мордочки зверьков: мышек, зайцев, котят или собачек.

Тапочки спицами БЗЕ ШВА на подошве за 2 часа!

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

С чего начать. Выбор спиц и пряжи

Прежде всего начинающие мастерицы должны знать, как правильно выбрать пряжу и спицы. Пряжа может быть натуральной или с добавлением акриловой нити. Обратите внимание на толщину и прочность нити, ведь от этого будет зависеть, как долго прослужит изделие. Пряжа должна быть качественная, мягкая и крепкая и не колючая!

Необходимо подсчитать какое количество мотков пряжи вам понадобится для работы, и выбрать спицы с нужным сечением. Чем тоньше будет нить, тем тоньше должны быть спицы. Кроме спиц и пряжи начинающей рукодельнице может понадобиться большая игла и сантиметровая лента.

Связанные своими руками тапочки будут не только практичной обувью, но добавив от себя чуточку креатива, вы создадите эксклюзивные модели домашней обуви собственного дизайна, которые будут дарить вам тепло и уют и поднимать настроение. Главное, что многие наши модели доступны начинающим и опытным рукодельницам.

Вяжем спицами тапочки, описания для начинающих с нашего сайта

Мужские тапочки спицами, мастер – класс для начинающих от Julia Easy

Мужские тапочки спицами, мастер - класс для начинающих от Julia Easy

Тапочки спицами ДЛЯ НЕГО. На размер 43. Потребовалось около 100 г полушерстяной пряжи средней толщины основного цвета и немного аналогичной по толщине и составу другого цвета для отделки. Круговые спицы N 3,5 и такого же размера чулочные

Описание для начинающих по ссылке…

Женские следки спицами, мастер – класс для начинающих

Женские тапочки спицами, мастер - класс для начинающих

Следки ДЛЯ НЕГО и ДЛЯ НЕЁ. Решила порадовать своих близких новыми тапочками. Фасон выбирала исходя из того, что у парня широкая щиколотка и ступня (любит, чтоб было свободно, нигде не давило, легко одевать), а у девушки

Описание для начинающих по ссылке…

Женские следки спицами для начинающих, мастер-класс от Фариды

Женские тапочки спицами для начинающих, мастер-класс от Фариды

Вязаные следки с узором “звезда”. Опишу как я вязала эти тапочки. Самая загвоздка здесь в правильности соединить пятку. Один раз сделаете и вам будет казаться что нет ничего легче. Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п.,

Описание для начинающих по ссылке…

Домашние тапочки спицами. Мастер-класс для начинающих

Домашние тапочки спицами. Мастер-класс для начинающих

Мастер-класс для начинающих от Оксаны Усмановой. Тапочки выполнены из пряжи АЛИЗЕ ДИВА 100гр-350 м (100% микрофибра-акрил), ушло меньше полмоточка, потребуются 4 чулочных спицы, крючок 1,3 для обвязки. Набираем 24 п. и вяжем по схеме длиной в 11 “колечков”: Затем

Описание для начинающих по ссылке…

Детские тапочки без шва, описание для начинающих

Детские тапочки без шва, описание для начинающих

Мастер – класс по вязанию пинеток для начинающих на 4-х спицах без шва. Пряжа Пехорка “Детский каприз” в 2 нити, спицы № 2,5. Расход пряжи 35гр. Длина подошвы 9-10см. Описание пинеток для начинающих без шва Набираем 40 петель, замыкаем круг, вяжем

Читать дальше…

Как связать тапочки спицами для начинающих, описания из интернет

Тапочки спицами Чиполлино для всей семьи, мастер-класс для начинающих!

Тапочки спицами Чиполлино для всей семьи, мастер-класс для начинающих!

Вязаные тапочки для начинающих  спицами Чиполино. Размер 30.
По аналогии вяжутся и женские и мужские.

Тапочки спицами Чиполлино для всей семьи, мастер-класс для начинающих!

Для рначинающих понадобится:

  1. 100 г синей пряжи Романс производства КАМТЕКС (50%шерсть, 50%акрил, 120м/100г);
  2. 100 г серой пряжи Романс производства КАМТЕКС (50%шерсть, 50%акрил, 120м/100г);
  3. спицы №4, крючок №3;
  4. ножницы;
  5. 4 часа времени;
  6. наидобрейший настрой и вера в успех.

Набираем на спицу 10 петель.

Провязать платочной вязкой 16 рядов – 6 см. Получается квадрат 6*6.

Мастер – класс для начинающих смотрите по ссылке

Детские тапочки спицами, мастер-класс для начинающих

Детские тапочки спицами, мастер-класс для начинающих

Размер пинеток: на возраст 0-3 месяцев, длина 9 см (на возраст 3 – 6 месяцев, длина 10 см).
Пинетки для начинающих связаны спицами.
Для вязания пинеток вам потребуется:  нитки средней толщины (50 г / 130 м) – 3 цветов (голубой -основной, желтый, белый), примерно 1/2 мотка голубой пряжи. Спицы 3,5 мм, крючок, иголка с широким ушком.
Время работы: 6 – 8 часов в зависимости от опыта.

Мастер-класс по вязанию пинеток для начинающих спицами можно посмотреть на сайте “Ярмарка мастеров“. Автор – Ольга Мареева.

Яркие тапочки спицами без шва для начинающих

Яркие тапочки спицами без шва для начинающих

Предлагаю вашему вниманию небольшой мастер-класс — как связать тапочки-следочки спицами без шва, подходит для начинающих.

Для этого нам понадобятся спицы № 4 и нитки любые по желанию. Я использовала пряжу Из Троицка красного цвета в два сложения. Плотность вязания 1 см — 2 петли, 1 см — 4 ряда. Основная вязка — платочная.

Тапочки без шва вяжутся по принципу пятки носка на пяти спицах.

Пошаговое описание для начинающих

Простые и красивые тапочки спицами для начинающих

Простые и красивые тапочки без швов

Для вязания тапочек без шва вам понадобятся: спицы прямые 2 или 2,5 номер, пряжа полушерсть. Описание тапочек без шва подходит для начинающих, дано на размер 36-38, а на представленных фото тапочки вяжу свекрови (пинетки для королевской ножки 38-40) – разница лишь в количестве набранных петель, в высоте пятки и длине стопы- техника вязания одинакова.

Пошаговое описание для начинающих смотрите по ссылке

Мужские и женские тапочки спицами без швов на войлочной подошве для начинающих

Мужские и женские тапочки спицами без швов на войлочной подошве для начинающих

Для вязания домашних тапочек без швов начинающим понадобятся:

  • остатки пряжи (либо толстой пряжи, либо тонкой пряжи, которую нужно будет вязать в несколько нитей);
  • войлочные стельки (вы можете использовать фетровые стельки, стельки с латексным нанесением на наружной стороне, стельки с мехом – любые стельки по вашему желанию);
  • спицы №6;
  • игла для сшивания.

Описание тапочек для начинающих

Тапочки спицами без швов для начинающих

Пошаговое описание тапочек спицами без швов

Эти тапочки без швов вяжутся очень легко, подходят для начинающих. Получаются удобными и комфортными. Описание составлено очень подробное, пошаговое, для начинающих. По этому описанию сможет связать даже не опытная вязальщица.

Для тапочек без швов 36 – 40 размеров брала пряжу Соната Камтекс в 100гр 250м 50% шерсть, 50% акрил. Вязала в два сложения спицами №3.

Пошаговое описание для начинающих

Классные тапочки спицами для начинающих

Классные тапочки спицами для начинающих

Яркие и красивые получаются женские тапочки без швов, связанные своими руками.

Для работы потребуются спицы номер 3. Пряжа шерстяная или полушерсть, 2 мотка по 100 гр. Длина нити 250 метров.

Пошаговое описание тапочек для начинающих

Мастер – класс для начинающих по вязанию тапочек

Мастер - класс для начинающих по вязанию тапочек

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Сегодня предлагаю Вашему вниманию Мастер-класс для начинающих и не только по вязанию тапочек спицами без швов. Размер 36-38. Совсем недавно я научилась вязать такие тапочки и теперь хочу поделиться с Вами своим опытом. Вяжутся такие тапочки без швов легко и быстро, поэтому с ними справятся даже начинающие рукодельницы. В преддверии новогодних праздников, такие замечательные тапочки, связанные с любовью, станут прекрасным подарком для Ваших родных и близких.

Для вязания тапочек без швов нам потребуется пряжа 100% шерсть (в моём случае – это 100% шерсть советских времен и нитка ровница, для того, что плотнее были тапочки и носились дольше), спицы 3.

Пошаговое описание тапочек для начинающих

Тапочки – шлепанцы спицами для начинающих

Тапочки – шлепанцы спицами для начинающих

Хочу предложить вам подробное описание вязания и видео-урок по вязанию тапочек шлепанцев – удобной домашней обуви. Тапочки вяжутся двумя простыми техниками – платочной вязкой и лицевой гладью, их освоит любая начинающая вязальщица.

Для вязания тапочек – шлепанцев без швов на понадобится:

  • остатки пряжи (желательно одинаковые по толщине);
  • спицы №3,5;
  • войлочные стельки;
  • крючок;
  • игла для сшивания.

Техника вязания тапочек без швов:

  • Платочная вязка – лицевые и изнаночные ряды вяжем лицевыми петлями;
  • Лицевая гладь – нечетные ряды – лицевые петли, нечетные ряды – изнаночные петли.

Описание тапочек спицами для начинающих

Видео – уроки по вязанию тапочек спицами для начинающих

Летние шлепанцы можно связать из остатков пряжи. Для подошвы будем использовать войлочные стельки. Описание подходит для начинающих.

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Домашние тапочки спицами для начинающих

Вязать будем на 2-х спицах. Длина стельки 22 см. Набираем 37 петель. Описание подходит для начинающих рукодельниц.

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Очень простые домашние тапочки ТАМАРА

Спицы №4; пряжа: 50 г – 150 м. Вязание начинаем с верха пятки. Описание подходит для начинающих рукодельниц.

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Очень простые тапочки спицами для начинающих

Пряжа толщиной 100гр/250м, спицы № 3. Описание подходит для начинающих рукодельниц.

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Комментарии

валентина
15.12.19
Классные тапочки. Связала себе одни из них, бесшовные, подошва быстро протирается,думаю,как ее сделать прочнее.
Ольга
15.12.19
Очень здорово хочется научиться спасибо
Светлана..
15.12.19
Очень давно вяжу разные тапочки...И укрепляю подошву следующим образом - покупаю войлочную стельку (ту что стелят в сапоги) и с наружной стороны тапочка крепкими нитками пришиваю...Чтобы удобней было пришивать тапочек натягиваю на сланцевые шлёпанцы и готово....Тапочки ношу по 2-3 года....Всем мастерицам удачи....
Элла / knitka.ru
редакция
15.12.19
Светлана, войлочная стелька очень мягкая и теплая, но ее нужно покупать. Еще она скользкая. Многие укрепляют подошву стельками из старых джинс. Выкраивают 2 одинаковые детали, а между ними прокладывают слой синтепона или 2 слоя фланели, затем сшивают. По опыту стельки из джинсы живут дольше и не деформируются в процессе стирки. Каждый выбирает для себя наиболее подходящий способ.
Элла / knitka.ru
редакция
15.12.19
Валентина, нужно укреплять подошву тапочек с помощью войлочной стельки из старых джинс или другого подходящего материала.
Татьяна
17.12.19
Да просто всё замечательно
Ольга
09.01.20
Начинающие, связанные спицами, Вам благодарны.
Елена
25.12.21
Спасибо!!!Скоро Новый год!!!Пусть он Радость и Счастье Вам принесёт!!!
Тамара
02.01.22
Спасибо за подборку! Очень нужная вещь, большое разнообразие. Обязательно воспользуюсь при необходимости.
Lydia dreier
23.01.22
Oчень просто и доступно.Рада за урок!
Мила
17.03.22
Просмотрела с удовольствием! Для тОГО чтобы понять надо попробовать... Всех БлагоДарю!!!
Ол ьга
20.04.22
Все доступно и понятно спадсибо

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
75