Юбка, связанная спицами

Жилет, связанный спицами

Юбка, связанная спицами – работа Галины Назыповой.

Описание юбки.

Пояс юбки вязался крючком столбиком без накида по объему талии (двойной по высоте), высотой 4 см. и вставлена резинка, что бы не сползала юбка.

Далее – двойной ниткой вязалась кокетка чулочной гладью 6 см с прибавлением петель в зависимости от ширины бедер. Далее юбка состоит из трех ярусов. Первые два яруса состоят из трех сегментов разных цветов. Необходимо определить ширину и длину каждого яруса, в зависимости от фигуры. Далее ширина делится на три части. Часть вяжется по следующему принципу: набирается необходимое число петель, следующий 2-й ряд – изнаночные петли, 3-й ряд – 1 п. лицевая, 1 п. закрытый накид и т.д, 4й ряд – изнаночные петли, 5-й ряд – 1 п лицевая, 1 п закрытый накид. Далее вяжется необходимая длина. Заканчивается сегмент сокращением петель : 1-й ряд сокращения – 2 п вместе лицевой и т.д., 2-й ряд изнаночные петли, 3-й ряд – 1 п. лицевой, 2 п. вместе лицевой.
Ярусы и сегменты скрепляются лентами, связанными крючком столбиками без накида(3 ряда). Последний ярус вяжется по тому же принципу, что и сегменты, но после сокращения петель вяжем чулочной гладью 6 см., подгибаем и пришиваем к началу сокращения петель. Если к юбке пришить подкладку из обычной подкладочной ткани, она получается очень теплой, не вытягивается и не деформируется.
Очень надеюсь, что данное мною описание понятно, хотя бы в какой-то степени. Никогда раньше не описывала свои модели. Извините, если что не так.

Юбка связанная спицами

Комментарии

Светла
24.01.11
Вы меня конечно простите, но вещь ужасная!!! в таком нельзя даже дома перед мужем ходить ... а уж на улицу ... оооооооо )))
Ирина
26.01.11
Чем она ужасная то? Симпатичная и необычная юбочка. Я бы только верхнюю часть по-другому сделала. Если вам не понравилось, достаточно просто написать, что вам не нравится. А обидеть рукодельницу может каждый. Может то, что вы вяжете некоторым тоже покажется ужасным?
Светлана
26.01.11
Безвкусица!!!!одно только сочетание цвета чего стоит ...не говоря уже о виде(((((((Согласна с 1м мнением!! Если хочется просто вязать- вяжите коврик или плед..но не надевайте на себя...
Екатерина
26.01.11
Светлана! Ваши коментарии ужасны, а не юбочка! юбочка класная))просто нужно ее сочетать с какими-то подходящими ей предметами одежды и аксесуарами) белый верх к такой юбочке и белые сапожки))))чудесненько))) не обращайте анимания на критику, тем более такого рода..... а коврик и плед пусть завистники вяжут...будет чем руки занять,вместо того чтобы оставлять коментарии такого рода) удачи Вам))
Норина
27.01.11
Юбка прикольная. Мне нравится. Смелая и оригинальная. Но сюда бы другой верх.
галина
28.01.11
Спасибо всем за комментарии, если они есть - это уже славно, а на вкус и цвет... сами знаете.
Элина
01.02.11
Дорогие блюстительницы стиля и держательницы половых ковриков и мужей, продемонстрируйте, пожалуйста, нам, убогим, что есть в вашем представлении истинная красота? И свои работы заодно, а то степень злобы и огалтелости ваших комментариев доменстрируют в вас исключительно неуравновешенность:) Давайте поговорим конструктивно, ну если вы, конечно, в состоянии.
Элина
01.02.11
Милая Светлана, таких как вы на просторах интернета именуют троллями и комментарий ваш скорее является вборосом, чем конструктивной критикой.
nastja
14.02.11
аля картофельный мешок
Анастасия
17.02.11
Невероятно красивая юбка!
настя
19.02.11
очень смело, необычно, интересно, прикольно, классно. уменя даже слов нет- одни наречия
Элли
20.02.11
Не, ну а чо... Главное, тёпленько. К ней ещё колготки в полосочку надо, лучше поперечную. Кто там верх советовал другой? Ни в коем случае, вы что! Стиль же ж нарушится! :D
галина
20.02.11
Тепленько- это верно помечено, и колготки полосатые подойдут и еще многое другое. И заказов на эту модель множество, а то, что комментарии все еще приходят, радует меня больше всего.
Элина
24.02.11
Элли, у вас запора нет? А то, кажется, у вас перекопилось кой-чего:)
Ирина
24.02.11
Галина, работайте , совершенствуйтесь, у вас все получается. А на неудовлетворенных теток с болезнным воображением не обращайте внимания! Удачи вам!
галина
24.02.11
Ирина! Спасибо за добрые слова, и пусть вернется вам троекратное добро.
Сергей
27.02.11
Милые Девушки, что я Вам скажу, личико у модели классное, но если глянуть на общее фото, то... УЖАС!!! Вспоминается в деревне что-то, воспитание собак (типа ФАС!!!). Галина, Вы МОЛОДЕЦ, что стараетесь в вязке преуспеть, но это не та вещь или "модель". Может попробуете крючком? Может я и сам тупой, не понимаю, или не разбираюсь в красоте вещей, но это мнение первого мужчины на этом высказывании. Ладно, пошел я спать... Извините, если что не так...
Сергей
27.02.11
Да, кстати, с наступающем всех милых дам!!!
мария
27.02.11
а мне нравится!
галина
02.03.11
Сергей, за личико модели отдельное спасибо (мне тоже нравится жена моего сына) , а фотография и правда не очень, не профессионал делал. И Марии тоже спасибо, не ожидала такой дискуссии и так долго. Еще раз спасибо всем.
Юльчик
02.03.11
В этой юбке главное идея. Квадраты представляют собой нечто вроде гофрировки, которая образуется прибавками каждой второй петли в каждом втором ряду. Простор фантазии безграничен. Можно эти сборочки оформить бусинами, буфами, можно их связать нитками разной плотности, в результате получить совершенно другой силуэт. Можно каждая ярус сделать длиннее предыдущего. Можно сделать соединение ярусов узорное- жгуты, шнуровка, даже с полосками меха. К сожалению, сезон кончается, обязательно свяжу себе такую. Причем в ход можно пустить и остатки ниток, сделав ярусы разноцветными, это хорошо для детского варианта. Спасибо, Галина! жаль, что наши люди настолько зашорены и лишены вообще фантазии, одно слово -УГ
галина
03.03.11
Юльчик! Ваш комментарий, как бальзам, все абсолютно точно подмечено, это комментарий опытного мастера, мне очень приятно.
Екатерина
20.08.11
Не знаю кому как, а мне очень понравилась юбочка. Оригинально, смело и ... Ну, просто слов не могу подобрать. Только я бы выбрала цвета по-ярче. Зимой и так все серое и хмурое, а тут еще и темно-синий. Что-нибудь подобное обязательно себе свяжу.
Ольга
03.02.12
И меня юбка зацепила! Клевая, оригинальная, теплая. Люблю все необычное. И цвет мне понравился, и квадраты! Вещь на 10 баллов!!!
гшгншгщшз
05.12.12
я сначала подумала, что безрукавка заправлена в юбку....цвет ведь сливается. а сапожки надо короче обуть. .... мое мнение..
Юлия
28.06.16
Очень понравилась юбочка.
Мася
26.10.17
Отличная стильная юбка! Похожа на Cop Copine. И теплая, видно. Очень оригинальный фасон. Мне нравится! Не все же в юбках с треугольничками по низу ходить.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
23