Снуд - это теплый женский аксессуар, как и с чем его носить

Что такое снуд, как его носить?

Снуд — это одна из разновидностей шарфов. Он обрёл свою популярность благодаря удобству ношения, красоте и своим согревающим свойствам. Различные варианты снудов могут подойти самым разным образам.

Содержание статьи

Умеешь вязать спицами?
Опубликуй работу
подробнее

Снуд — это

Снуд выглядит как шарф, у которого нет ни начала ни конца. За эту конструкцию его также называют трубой, хомутом, круговым шарфиком или бесконечным. Последние из названий он заслужил тем, что его форма очень напоминает знак бесконечности, если его сложить восьмёркой.

Немного истории

Своё основное название снуд унаследовал от одноимённой сетки для волос, несмотря на то, что между ними нет ничего общего. А свою форму он мог получить благодаря шапке-трубе, которая была распространена 30 – 40 лет назад. Именно её обычно считают матерью нашего снуда.

Что такое снуд, как его носить?

Этот элемент гардероба был впервые представлен модельерами Burberry, Missoni. Их конкуренты отметили оригинальность и практичность решения и взяли на вооружение новую разработку. К текущему моменту разработкой моделей снудов занимается множество ателье, в том числе и бюджетные бренды.

Дизайнеры полюбили снуд за возможность интегрировать его в самые разные коллекции. Они же советуют модницам активно экспериментировать со снудом: надевать его даже летом, шить свои модели самостоятельно и т.п.

Как выбрать снуд

Стандартный вариант бесконечного шарфа — это длинный и широкий покрой, который легко подвергается драпировке. Сейчас существует множество самых разнообразных модификаций классического варианта. Используются всевозможные расцветки материала, разные, порой необычные ткани. Экспериментаторы также варьируют длину и ширину изделия.

Касательно материалов, снуд обычно вяжут из:

  • шерстяной ткани;
  • букле;
  • кашемировой ткани;
  • хлопковой ткани;
  • шёлковой ткани;
  • меха.

Что такое снуд, как его носить?

Выбор нужного размера и материала изготовления зависит от сезона, в который планируется носить снуд. Широкие длинные снуды из меха, шерсти отлично согреют в самый холодный день. При этом небольшой шарф из летних тканей не даст перегреться шее в тёплый день.

Шарф-снуд не терпит чрезмерной яркости. Самым лучшем вариантом станет снуд классического оттенка. Такой шарф не переводит всё внимание на себя, а лишь дополняет женственный образ. В первую очередь это касается вязанных снудов.

К повседневной одежде лучше подходят белые и серые вариации. Чёрные и бордовые снуды могут придать нужную яркость образу. Важно обращать внимание на сочетаемость аксессуара с обувью, сумкой.

С чем сочетать шарф

В первую очередь снуд предназначен для ношения с верхней одеждой. Например, пальто, плащ, шуба и т.п. Приятен тот факт, что круговой шарф совместим с классическими и спортивными образами.

как правильно носить снуд

Важно отметить, что снуд могут носить и мужчины. Стилисты советуют им выбирать однотонные, спокойные модели. Также допустимы клетчатые и полосатые вариации.

Хорошо дополняют снуды офисный стиль, особенно в сочетании с кардиганом, жакетом, водолазкой. Экстра лёгкие снуды подойдут к вечернему платью.

Как носится снуд

Такой шарф имеет множество применений:

  • как очень тёплый шарф — достаточно обернуть изделие вокруг шеи несколько раз;
  • как шарф-шапка — длины снуда хватит, чтобы обернуть его вокруг шеи и частично закинуть его на голову, чтобы согреть голову и шею;
  • как лёгкая накидка — снуд можно повесить на плечи или накинуть на шею, не обвязывая её;
  • как палантин;
  • как капюшон;
  • и даже как как платье или юбка.

Шарф-снуд очень лёгок в обращении. В то время, как обычный шарф требует придумывания сложных узлов, снуд можно просто накинуть на шею и обмотать пару раз. Этот совершенно бесхитростный способ позволяет достичь восхитительного эффекта!

снуд для мужчин это

Снуд – это  модная и удобная вещь, как же его связать

У нас на сайте есть много авторских схем для вязания снуда.

Красивый снуд спицами английской резинкой

Красивый снуд спицами английской резинкой, бесплатное описание

Автор описания @air.craft.knit Для снуда в один оборот вам понадобится: один моток толстой пряжи 100гр/100м (я брала Ohmywool перуанская шерсть 100%, 100 гр/100 метров). Круговые спицы 5.5, на леске 40см. Игла чтобы прятать кончики. Набираем 44 петли +1

Читать дальше…

Шапка, снуд и варежки связанные из толстой пряжи

Шапка, снуд и варежки связанные из толстой пряжи спицами

Комплект ШАПКА+СНУД+ВАРЕЖКИ из толстой пряжи. пряжа YarnArt Alpine Maxi 250 г/ 105 м 40% шерсть, 60 % акрил цвет 669 светло-серый 2 мотка ушли полностью. Автор описания @essa.handmade Описание шапки из толстой пряжи ОГ 56 спицы №7 круговые 40 см вязание в 1 нить свободное набор

Читать дальше…

Это объемный снуд

Объемный снуд спицами. Работа Яны

Шарф-снуд связан из толстой полушерстяной пряжи Лана Голд плюс (140м * 100гр) спицами по кругу, без шва. Размер по кругу 170 см, ширина 35 см. Ушло 370 грамм. Связано на спицах с леской платочной вязкой

Читать дальше…

Снуд из пуха норки

Снуд спицами из пуха норки

Автор работы @olga_maksheeva Снуд с косой. Ширина – 24 см, высота – 32 см. Пряжа “пух норки long” Mink wool. Метраж 350м/50 гр. Расход: 2 нити норки 60 гр , 2 вспомогательные нити 15 гр. Вес снуда – 75 гр. Описание снуда с

Читать дальше…

Женский берет и снуд, видео-урок

Женский берет и снуд спицами. Описание и видео-урок

Нежный берет «БИРЮЗА» в комплекте со снудом Пряжа: ALIZE LANAGOLD PLUS (100гр/140м; 49% шерсть, 51% акрил), цвет: 522. Количество мотков: 3. Спицы: №3,5 и №4,5 (прямые). Обхват головы: 56 см Высота берета: 25 см Диаметр: 26 см Ширина снуда: 25-26 см Высота снуда:

Читать дальше…

Подборка схем и узоров для вязания красивых снудов

Подборка схем и узоров для вязания спицами красивых снудов

Снуд – популярный аксессуар, представляющий собой шарф, связанный по кругу. По-другому это изделие можно назвать хомут, или шарф-кольцо. Удачно подобранный к осеннему или зимнему образу снуд поможет добавить изысканности внешнему облику. _postrf В настоящий момент этот модный

Читать дальше…

Как носить снуд, 10 способов!

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
5