Объемный шарф спицами для девочки

Объемный шарф для девочки

Вязание шарфов – занятие для начинающих вязальщиц. Но с другой стороны, нужно иметь хорошую выдержку, чтобы не меняя узора вязать метр или полтора одного и того же изделия. Финансовая выгода этого занятия очевидна. Посмотрите сколько стоят модные шарфы в магазине. Поэтому, выбираем пряжу и начинаем вязать шарфы себе и свои близким. Этот объемный шарф подойдет для ребенка любого возраста: и для малышки и для девочки продростка.

Вам потребуется: 100 г пряжи HOBBY (100% полиэстер: 100 г/40 м) оранжевого цвета.

Спицы № 5 (производитель ADDI).

Размер вязаного шарфа: 18×110 см.

Узоры и виды петель: платочная вязка.

Плотность вязания: 10 х 10 см = 4 п. х 9 р.

Выполнение работы

Вязать только тонкой частью нити. Между п. придерживать утолщение нити в левой руке и провязывать тонкую часть. Вязать так вдоль всего ряда. Выполняя повороты, оставить утолщение с краю с каждой стороны, тогда утолщения выстроятся в линию. Чтобы набрать петли, формировать петлю вокруг первого пальца левой руки, вводить спицу в петлю и вытягивать нить. Набрать 4 петли (по 1 п. на участок между утолщениями) и вязать платочной вязкой, равномерно приб. 4 п. (2 п. из 1п.) = 8 п. (по 2 п. на участок между утолщениями). Прод. вязать платочной вязкой. На высоте 110 см закрыть п.

Примечание: чтобы п. были закрыты свободнее, вязать след. образом: 2 петли вместе лицевые, снять 2 п. на правую спицу, протянуть через них провязянную петлю, полученную петлю перенести на левую спицу: *1 лиц. п., сн 2 п. вм. на правую спицу, протянуть через них провя­занную п., полученную п. перенести на левую спицу, повт. от ” до тех пор, пока не будут закрыты все п.

Модель из журнала Felice.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
2