Женский топ спицами Denim

Женский топ спицами Denim

Описание на размер топа 44-46.
Топ вяжется спицами снизу вверх по кругу.

Пряжа: Rowan Denim 50 г/ 100 м, расход: 3 мотка ( с рукавами 4).
Спицы – 2,5, 3.
Плотность моего вязания 10*10 – 19 петель* 31 ряд.
Описание топа от @katherine_knit

Женский топ спицами Denim

На Обхват талии 70 см ( если у вас больше или меньше нужно рассчитать другое количество петель) нужно набрать 146 петель и сомкнуть в круг. Топ вяжется «Жемчужным» узором ( 1 ряд – лицевые; 2 ряд – 1 лиц., 1 изн.,).

Провязать 9 см, затем разделить петли пополам, разметить маркером боковые части. Затем от боковых частей отсчитать 25 петель – 13 см – выделить лицевую петлю, которая будет центровой вытачкой ( лицевая вытянутая петля – в одном ряду лицевая снимается, в следующем она провязывается лицевой) с одной и с другой стороны по груди. Посередине между грудью должно быть 33 петли. В следующем ряду начинаем делать прибавки от центровых лицевых петель с одной и другой стороны по одной петле по рисунку.

Женский топ спицами Denim

Делаем прибавки 3 раза, после провязываем один круговой ряд и проступаем к вывязыванию вытачек! Подробное видео загрузила в IGTV.

После того, как провязаны вытачки, сделать ещё 3 полных ряда, после сделать убавки около вытянутых центровых лицевых петель, отступив 10 петель от центровых убавлять петли по рисунку в каждом ряду до того, пока не дойдём до вытянутых лицевых. После провязать ещё 2 полных круговых ряда.

Следующий этап – закрытие петель крючком по спинке, бокам и спереди. При этом нужно оставить на спицах по 7 петель для бретелей прямо над выделенными вытачками ( вытянутые лицевые петли и убавки около них). Провязать бретели по рисунку на 7 петлях и пришить их на спинке параллельно.

Последний этап – обвязка топа крючком столбиками без накида по всем краям и бретелям, а также внизу топа!

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
4