Как связать спицами детские штанишки, описание работы

Как связать спицами детские штанишки, описание работы

Необходимые материалы:

  • меринос – я использовала Baby supremo Италия , в моточке 50гр длина нити 200м(вязала в две нити)
  • спицы – 3,5мм для вязания пояса-резинки и 4мм для основного полотна.

Автор @pryazha.plus

Пояс в этой модели решила связать высокой резинкой(в отличии от розовых штанишек),как некий альтернативный вариант! Вы можете выбрать наиболее удобный для Вас способ).

Штанишки связаны на рост 74см.

Как связать спицами детские штанишки, описание работы Как связать спицами детские штанишки, описание работы

Описание штанишек

  1.  Для пояса набрала 88п и связала резинкой 1х1 почти 7см.
  2.  По задней стороне штанишек необходимо вывязать росток. Это нужно сделать для более лучшей посадки изделия на малыша. Распределяем места разворота укороченных рядов(смотрим схему в карусели). Укороченные поворотные ряды начинаем вязать сразу после пояса-резинки
  3. Закончив с поворотными укороченными рядами ростка,снова вяжем по кругу примерно до середины высоты попочки. Теперь нам нужно выделить спереди и сзади по 4 центральных петли,относительно которых сделаем прибавления для ластовицы Прибавляем с обеих сторон от центральных по одной скрещенной петле из протяжки. Так делаем в каждом четвёртом ряду до разделения полотна на штанины.
  4. Довязали до разделения и центральные 8 петель (дважды по 4 петли) снимаем на доп.нити – в дальнейшем мы сошьём их между собой петля в петлю.
  5. Каждую штанину вяжем отдельно . Я пользуюсь методом «волшебная петля»,т.е. протягиваю леску и вяжу без шва,по кругу! Вы можете вязать так же на чулочных спицах или поворотными рядами на двух спицах,а затем сшить. Лично я предпочитаю бесшовные варианты)

Убавления на штанинах – Вы можете связать совсем прямые штанишки, без убавлений! В таком случае внизу лучше закончить резинкой и получатся свободные штанишки-шароварчики!;) Но можно сделать убавления(у меня их 5!) до колена и получатся более облегающие штанишки.

Как связать спицами детские штанишки, описание работы Как связать спицами детские штанишки, описание работы Как связать спицами детские штанишки, описание работы

Комментарии

Аноним
19.09.20
большое вам спасибо.
Тамара
23.10.20
Спасибо ,очень красиво!
Надежда
20.11.20
Очень рада я буду вязать внучке штанишки
Tanja
03.12.20
Wunderschöne Beschreibung. Danke.
Наталия
30.12.20
Спасибо большое,все понятно,прекрасно объяснили.
Татьяна
13.03.21
Спасибо
Наталья
31.03.21
Огромное спасибо за ваш труд, а главное, что поделились с нами !
Марина
20.02.22
Спасибо большое

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
45