Свитер для мопса спицами. Работа Елены

Свитер для мопса спицами. Работа Елены вязание и схемы вязания

В зимние холода мёрзнет мопс, моя любимица Нора. Просто и быстро связала ей свитер.

Для работы берём спицы на леске 2,5 ; 5 спиц чулочных 2,5 . Пряжа в 100г/ 218м . На чулочные спицы набираем 68 петель . На каждой спице по 17пет. .

Вяжем резинкой 1/1 13 рядов. Делим вязание на две равные части по 34 . На петлях спинки работаем укороченными рядами.

Свитер для мопса спицами. Работа Елены вязание и схемы вязания

Вяжем до середины, возвращаемся на 5 петель, привязывает их и следующие 5 петель (всего уже 10пет) и так провязать все петли спинки: лицевые ряды-лиц. петли, изн-изнаночные петли.

Дальше с помощью маркеров выделяем линии реглан. Провязать 2 петли одеваем маркер,(это петли реглан ), 10петель рукав , 2пет. реглан; петли переда 9; 2 петли реглан; 10 петель рукав (2петли) реглан.

Вяжем прибавляя петли через 1 ряд до и после реглан с по 1петле, вытянутой из протяжки. Прибавляем в 10 рядах по 4 петли всего 104 петли , возможно стоит перейти на спицы на леске, так удобнее . Провязать петли спинки до второй петли реглана, петли рукава снимаем на дополнительную спицу ,или булавку.

Провязать петли переда до второй петли реглана, петли рукава снимаем на дополнительную спицу или булавку. Под снятыми петлями набираем 3 петли.

Вяжем по кругу 15 см. Закрываем петли переда.

Вяжем 6 рядов спинки. Начинаю убавления, округлить спинку . В начале и конце лиц. ряда 4 раза по 3 петли. Оставшиеся 26 петель закрыть.

Рукава : переводим петли с булавки на круговые спицы, вяжем 13 рядов лицевой гладью, 6 рядов резинкой . Свитер украсить вышивкой, аппликацией.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
6
профиль автора работы на Rookla