Женская рубашка спицами из буклированной пряжи

Женская рубашка спицами из буклированной пряжи 0
Рубашка из буклированной смесовочки: хлопок, лен, ПА. Цвет – Античная роза. 1150 м /100 гр в три нити. Лицевая гладь, реглан сверху. Спицы номер 3,25 на основное полотно.

Описание работы

на спицы номер 2,5 набрать итальянским набором резинку 1 на 1. Этот способ стабилизируется наборный край и не даёт растягиваться горловине. (Сначала вяжем поворотными рядами). Затем распределить петли на регланные линии согласно схеме. Отвязать анатомический росток с углублением по спине (можно классический).

Женская рубашка спицами из буклированной пряжи 1

Прибавление по регланным линиям в каждом втором ряду. Несколько рядов делать прибавления по краям полочек для выреза горловины. Планка для пуговиц резинкой 1на 1 с утолщенным краем (двойная кромочная). На уровне груди вытачки для лучшей посадки изделия. Реглан вязать до тех пор, пока не будет достигнута необходимая ширина кофточки с учётом подрезов (по 10 п. с каждой стороны). После того как отвязана планка, объединить вязание в круг и продолжать вязание.

Для большего размера все очень просто: добавляется несколько петель на наборный край резинки (соответственно распределить петли на реглан), удлиняется линия реглана.

Затем делаем расширение по бокам для А силуэта. Внизу разрезы дают эффект лёгкости. Рукава связаны с минимальными убавлениями 2-3 раза). Низ рукавов обработан айкордом на 2 петли.
Вес изделия 210 гр.

Расчет для вязания реглана

Женская рубашка спицами из буклированной пряжи 2

Комментарии

Евгения Михайлова
16.09.21
Какая красота!!! Сразу захотелось связать! Спасибо за описание!!!!
Инна
02.02.22
Очень стильно , со вкусом. Очень хочется повторить. Спасибо за доставленное удовольствие.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
30