Шапка резинкой спицами, видео-урок

Шапка резинкой спицами, видео-урок вязание и схемы вязания

Шапка резинкой – отличное решение для осеннего и зимнего периода. Она подходит почти каждому и ее легко сочетать с различной верхней одеждой. Хочу поделиться своим опытом вязания данного аксессуара.

Эту шапку я вязала из пряжи Alice Lanagold Classic, цвет номер 651. Эта пряжа интересна тем, что в ней переплетены два цвета, что придаёт изделиям из данной пряжи изюминку. Далее были подобраны спицы номер 3.5. Я люблю вязать шапки спицами меньшего размера, нежели рекомендованные производителем, чтобы изделие лучше держало форму. Расход пряжи достаточно небольшой, меньше одного мотка.

Шапка резинкой спицами, видео-урок вязание и схемы вязания

Изначально на спицы 3.5 было набрано 80 петель и плюс 1 петля для смыкания петель в кольцо. Далее было провязано 7 см резинки 2×2, после чего был зафиксирован отворот, а далее продолжила вязать резинку, пока общая высота шапки не стала равной 25 см. После чего необходимо было перейти к закрытию макушки, для этого было расставлено 4 маркера на равном расстоянии друг от друга (20 петель).

Шапка резинкой спицами, видео-урок вязание и схемы вязания

Перед каждым маркёром и в каждом ряду необходимо провязывать убавку, делать так необходимо пока на спицах не останется 16 петель, которые нужно сомкнуть в кольцо. На этом всё, ниточки нужно спрятать и идеальная шапка готова!
Также я подготовила видео-урок по вязанию такой шапки, который Вы сможете посмотреть!

Желаю приятного вязания и творческих успехов!

Видео-урок по вязанию шапки спицами

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
17
профиль автора работы на Rookla