Шарф спицами. Узор, имитирующий лицевую гладь

Шарф спицами. Узор, имитирующий лицевую гладь
Всем привет! Ловите небольшое описание шарфа. Узор и вправду похож на лицевую гладь, в принципе так и вяжется, но есть одно но! Это узор, имитирующий лицевую гладь. Такой способ вязки особенно подойдёт тем, у кого неровно получается лицевая гладь. Получается довольно таки плотным, я думаю отлично подойдёт для вязания кардиганов, и для шапок тоже можно.

Вяжется узор со снятыми петлями, поэтому и получаются такие большие галочки.

Шарф от @renee.tricots

Шарф спицами. Узор, имитирующий лицевую гладь

Итак, само вязание:

  • рапорт составляет [4 петли] + 3 петли для асимметрии + 2 кромочные
  • узор скручивается также как и лицевая гладь, поэтому несколько рядов можно провязать резинкой либо изнаночными
  • спицы должны быть толще самой нити. Я вязала на номере 7, для моей нити можно было и 8. Моя нить была примерно 150-180м/100 гр. Шарф спицами. Узор, имитирующий лицевую гладь
  • 1 ряд с лицевой стороны: 1 кромочную снимаем, 1 лиц, затем снимаем одну петлю не провязывая, при этом нить оставляем за работой, далее начинается сам рапорт [3 лиц, 1 непровязанная петля], [3 лиц, 1 непровязанная петля], так вяжем до последних 2-х петель (1 лиц, 1 кром.). …..
  • переворачиваем вязание. Вяжем с изнаночной стороны как идут петли. Непровязанную петлю также снимаем, только нить остаётся перед работой.  Шарф спицами. Узор, имитирующий лицевую гладь
  • 3 ряд с лицевой стороны, начинаем вязание из рапорта: 1 кром, [3 лиц, 1 непровязанная петля, оставляя нить за работой], [3 лиц, 1 непровязанная петля], так вяжем до последних 4-х петель (3 лиц, 1 кром.).
  • переворачиваем вязание, вяжем с изнаночной стороны как идут петли. Непровязанную нить снимаем, оставляя нить перед работой.
  • дальше повторяем ряды начиная с 1 ряда.

Комментарии

Надежда
07.02.22
Красиво у Вас все связано.Видела шарф у главного героя очень популярной дорамы Корейская одиссея.На черном фоне красивые перья в красно оранжевом и желто синем цвете.Очень красиво!Хочется иметь такой,как такой связать?

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
10