Вяжем модный жилет спицами

вяжем модный жилет спицами

Пряжи было 300 гр., посмотрела расход пряжи в разных МК на подобные жилеты и у большинства уходило ровно 300, замечательно, значит хватит, только в МК обычно жилеты были меньших размеров и мне показалось, что мне будет мало пряжи, поэтому решила делать чуть короче и отказалась от оверсайса.

Забегая вперед скажу, что пряжа осталась, уже после того как связала полочку и взвесила, поняла, что пряжа останется, если бы это был не пробный вариант, а чистовой, я бы перевязала, сделав оверсайс, а так решила, что для образца пойдет и так.

Расход 250 гр.

  • Плотность 10 см.= 18 петель
  • Спицы №5
  • Булавки для снятых петель.
  • Маркеры, сантиметр.

вяжем модный жилет спицами
Узор Английская резинка 1*1 – 1 ряд лицевая снимается не провязанной, нить за работой, изнаночная, повторять до конца ряда, 2 ряд по рисунку.

ВНИМАНИЕ!
Если вы хотите жилет по длине и ширине как на фото из интернета, вам нужно будет сделать расчеты согласно вашим меркам. Я даю пример, с его помощью будет не сложно рассчитать под себя.
Изделие вяжется одним полотном, затем сшиваются боковые швы и выполняется горловина.

На спицы №5 удобным для вас способом набираем 84 п. + 2 кромочные в начале вязания должно быть нечетное количество петель, поэтому набираем на 1 п. больше, потом ее убавим, вяжем 5 см. английской резинкой, после кромочной начать с лицевой.

Пошаговое описание жилета и схемы смотрите по ссылке

Комментарии

Валерия
26.03.22
Прекрасная модель. А разве нельзя связать такой жилет не одним полотном?

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
46