Вяжем берет из пуха норки спицами. Большая подборка схем и описаний!

Классический берет из пуха норки Не так давно на рынке появилась пряжа, называемая “пух норки”, которая быстро привлекла внимание рукодельниц. Она стоит дешевле ангорской, но по мягкости и пушистости почти ей не уступает. И теперь связать на спицах себе или близким людям приятную нежную шапочку, шарфик или берет стало еще дешевле.

Характеристики “пуха норки”

Для начала следует сказать, что “пух норки” – это коммерческое название. На самом деле это шерсть ангорского кролика, которая почему-то оказалась неидеальной для ангорской пряжи.

  • “Пух норки” на 80% состоит из шерсти, на 20% из синтетической нити, поэтому связанные спицами вещи хорошо держат форму, не сваливаются, не образуют катышек. Созданные при помощи спиц шапочки и береты можно носить несколько сезонов.
  • Как любая пушистая шерсть, “пух норки” связанную  спицами резинку не держит, поэтому в наборе к пряже продается дополнительная нить того же цвета.
  • На ощупь пряжа очень приятная, готовый шарфик или берет получаются мягкими и очень теплыми. Первое время немножко лезут, но это быстро прекращается.
  • Вязать на спицах из этой пряжи легко и приятно, но распускать ее сложно, нить теряет форму, поэтому лучше сразу брать проверенные схемы.
  • После первой стирки одежда из этого материала начинает пушиться, и можно ее дополнительно начесать.
  • Чем натуральней цвет, тем пушистей пряжа. Кроме того, яркие цвета могут линять, это следует учитывать при сочетании с белым.

Вязание берета из “пуха норки”

Береты чаще всего делают однотонными, поэтому можно выбирать любой цвет, не боясь, что он полиняет и испортит связанную спицами одежду. При создании берета следует учитывать особенности “пуха норки”:

  1. При вязании спицами резинки обязательно использовать дополнительную нить.
  2. Чтобы вещь была уникальной, следует обратить больше внимания на форму берета, не стараясь вывязать спицами узоры. Уникальность “пуха норки” в ее пушистости, которая скроет узоры и часть рельефа.
  3. Берет часто воспринимают, как осенний головной убор, но “пух норки” очень теплый, поэтому берет из этого материала будет зимним.

Вяжем берет из пуха норки, схемы с нашего сайта

Берет спицами из пуха норки

Берет спицами из пуха норки Берет от @kononova_marya Необходимые материалы: пух норки с доп. нитью (350 м в 50 гр), Gazzal baby wool (175 м в 50 гр), помпон из меха песца, круговые спицы 3,5 и 5, трикотажная игла. Как связать берет Читать дальше…

Как связать спицами берет из пуха норки

Как связать спицами берет из пуха норки Бесплатное описание берета от @yarn_studio_tmn ⠀ Необходимые материалы: пряжа пух норки 50 гр/350 м расход 2-2,5 мотка (в 4 основных и 2 доп.ниточки) спицы круговые 40 см N4,5 N5,5 спицы чулочные N5,5 маркер игла.⠀ Описание берета из пуха норки На спицы N4,5 набираем 82 п + 1 Читать дальше…

Песочный берет из пуха норки, связанный спицами

Песочный берет, связанный спицами Берет их пуха норки я решила связать неглубоким, вот ношу с удовольствием сама.⠀ И по традиции делюсь описанием берета из пуха норки: ⠀ На ОГ 59 см, вязала в 2 основные нити и 2 дополнительные нити (пух норки). Спицы 3,5. Автор nika.rukavichka Описание берета Набрать 104 петли + Читать дальше…

Как связать классический берет спицами из пуха норки и не только!

Как связать классический берет спицами Берет от lesya_voytovich Классический берет спицами с нерегулярными убавками. Пряжа: Lana Gatto “Super Soft” или любая другая с метражом 125/50. Уйдёт чуть меньше двух мотков. Я вязала берет даже с Пехорки «Детский каприз», и ничего – блином на Читать дальше…

Как связать простой берет спицами

Как связать простой берет спицами Берет от sorana_knitwear   Берет от @sorana_knitwear На спицы №3,5 набрать 100п+1п (для замыкания в круг). Вяжем 10р резинкой 1*1. Переходим на спицы №4,5. Провязать лицевыми 1 ряд. Далее дробим круг на секции (1 секция =10п). Всего 10 секций. У Вас Читать дальше…

Как связать классический берет спицами из ангоры или пуха норки

Как связать классический берет из ангоры Для вязания берета использовано 2 мотка пряжи Angorino Casa del filato Regina Plus (80% ангора, 20% п/а, 125 метров/25 грамм, цена 560₽) спицы N4,5 бамбук, леска 40 см. Описание классического берета для женщин. Набираем 80 петель + 1 для замыкания в круг. Такой же берет можно связать из пуха норки Читать дальше…

Вяжем берет спицами из пуха норки, модели из интернет

Описание берета из ангоры или пуха норки Берет спицами для женщин 0 Автор virtuozi.igly Описание по вязанию берета спицами

  • Пряжа : Rabbit Angora (25 гр 160 м).
  • Расход : 3 мотка в 3 нити.
  • Размер: 54-56 см.

Берет спицами для женщин 1 Как связать берет из пуха норки: берет спицами из пуха норки

Берет спицами из ангоры или пуха норки

Берет из ангоры или пуха норки Необходимые материалы: Пряжа ангора «Angorino” 25 гр/125м 80%Ангор 20%Полиамид. расход 2-2,5 мотка (в 2 ниточки) Спицы круговые 40 см N3,5 N3 Спицы чулочные N3,5 маркер !!! вязание получается очень плотное. Автор описания @favorit_hobby Берет из ангоры или пуха норки photo_2022-12-18_16-23-29 (2)

Берет из пуха норки спицами с описанием

Берет из пуха норки спицами с описанием Берет из пуха норки спицами с описанием   Как связать берет из пуха норки   photo_2022-10-18_15-26-09 Автор @olga_maksheeva photo_2022-10-18_15-26-10 (2) photo_2022-10-18_15-26-10 photo_2022-10-18_15-26-09 3

Берет и повязка спицами из пуха норки

Берет из пуха норки спицами 1 Работа Анаит. Вязанные аксессуары спицами из пуха норки: берет и повязку вязала для себя. Берет вязала из двух основных и двух дополнительных ниток, спицами номер 3 набрала 100 петель и одну на замыкание круга итальянским набором. Берет из пуха норки спицами 2 Вязала пару см резинкой 1 на 1 и после этого переходила на спицы номер 4 и прибавила 50 петель, 150 петель вязала по кругу 12 см. Потом делила на 6 клинов и убавила каждый ряд на одно направление. Потом в конце 5 петель вязала методом шнурок антенна и закончила вязание. Получился у меня 56 размер и не широкий аккуратный берет из пуха норки. Берет из пуха норки спицами 3 Повязку тоже вязала из пуха норки на 4 нити, 2 основных и 2 дополнительных. Чулочные спицы номер 5 набрала 60 петель и одну на замыкание круга. И по кругу лицевой гладью вязала 50 см. После чего закрыла петельки и у меня на канале есть как сшить повязку. В итоге вышел 56 размер. На оба изделия я израсходовала два мотка пуха норки с синей этикеткой. Приятного просмотра и легких петелек.

Классический берет из пуха норки

Классический берет из пуха норки Вяжется просто и легко, выглядит на голове шикарно. Автор описания: chucherilova.t Связан из пуха норки в три нити без использования доп нитей. (не рекомендую вязать без дополнительной нити – одну, точно, прибавляйтте. Я попробовала бв всё-таки с двумя дополн. нитями) Вес берета: 55-60гр. Берет на ОГ 55-57 см. Плотность 10*10см — 18 петель на 30 рядов. Классический берет из пуха норки

Описание, как связать спицами берет из пуха норки

Классический берет из пуха норки Описание, как связать спицами берет из пуха норки  Источник

3 берета спицами из пуха норки

3 берета спицами из пуха норки Связала 3 беретика из пуха норки, или ангоры-норки, считаю, что это одно и то же. Вязала спицами рисунком “Рис”. По 3 ряда отделка пайетками. Темно-синий ношу сама, 2 другие в подарок на день матери свахе и лучшей подруге. Расход примерно по 70-75 г. Пряжа бобинная, темно-синяя с красной этикеткой, связана в 2 ниточки, белая бобинная в 3 ниточки и пудровая 50% норка+50% ангора тоже в 2+ ниточка смесовки тонкой в тон. Спицы 3, 25. 3 берета спицами из пуха норки На шапочках лучше форма держится, когда не рыхлая вязка. Пушится пряжа после стирки, стираю с лаской для шерсти и шелка.На синей и белой пайетки Люстроза итальянская, на пудровой китайские, дешевле в 3 раза, разницы не заметила, так что можно не переплачивать, эффект одинаковый. 3 берета спицами из пуха норки Источник

Описание берета из пуха норки, связанного спицами

Описание берета из пуха норки, связанного спицами   Автор работы

Вяжем берет спицами для женщин, большая подборка схем!

Вяжем берет спицами для женщин, большая подборка схем! Береты идут практически всем женщинам. Удобно то, что его можно связать самим спицами буквально за один день. Поэтому многие модницы имеют много беретов разных цветов и фактуры для каждого сезона и под каждое пальто. Ведь Читать дальше…

Видео – уроки, как связать спицами берет из пуха норки

Берет спицами для женщин из пуха норки В этом видео предлагаю Вам связать легкий весенний беретик. Я использовала пряжу Пух норки в 3 нити без доп.нити, расход 1 моток (50гр). Вы можете вязать из любой пряжи с подобным метражем, т.е. в 50гр/110-120м или в 100гр/220-240м. Берет связан на ОГ 56 см, диаметр 27 см и высота 22 см. Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Классический берет спицами из пуха норки

РАСХОД пряжи 53 г, цвет 850 , вязала в 2 нити , спицы 3,5 и 4 . Набирать 80 или 88 петель , в зависимости от размера. Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
10