Топ Струна спицами

Топ Струна спицами 0

Автор – knit_profi

«Мой коралловый топ из пряжи Alpina Sati 50 g/ 170 m (хлопок) умеренной скрутки в целом вариант неплохой, но гораздо проигрывает светлому топу из бобинной пряжи 10% кашемир/ 90% хлопок 100 g/ 500 m – этот вариант мягче, пластичнее, фактуру резинки держит, но при этом не сильно пружинит.

Топ Струна спицами 3

Топ Струна спицами 1

Если для вас важно получить размеры из описания, тогда нужно попасть в указанную плотность: в резинке 2 изн. х 4 лиц. = 37 п. х 43 р. = 10 см (после ВТО).
Главное, попасть в горизонтальную плотность, вертикальную можно скорректировать количеством рядов.

Я связала 2 таких топа (был ещё забракованный 3-й), вот какие выводы могу сделать по итогу нашей работы с тестовой группой.
— лучше не жалеть времени на вязание образцов нормального размера.
Причем попробовать лучше и поворотное и круговое вязание. Некоторые пряжи наотрез отказываются ровно ложиться в резинку.

— обязательно постирайте образец, многие пряжи после стирки намного ровнее ложатся после ВТО.
И потом в процессе работы хороший внешний вид образца будет вас мотивировать не распустить все связанное.

— пряжа должна быть умеренной скрутки, сильно крученые варианты будут сильно пружинить и топ получится намного Уже, и недостаточно пластичный.

Топ Струна спицами 2

 

*** Несмотря на то, что при выборе размера учитываются обхваты тела и вяжутся образцы, результаты у всех получаются разные.

Для этого есть несколько причин:
— изначально я за то, чтобы подбирали альтернативную пряжу, потому что купившие описание не всегда (и даже не часто) вяжут из оригинальной пряжи. А разные пряжи ведут себя по разному (особенно, если это резинка).

— все мы разные, и при одном и том же обхвате фигур может очень сильно отличаться осанка, полнота рук, бедер, рост, длина шеи и т.д. Логично, что одно и то же изделие по разному сядет на разные фигуры.
Для этого я даю в описаниях данные в см и пишу, как можно скорректировать тот или иной участок под свою фигуру или вкус.

— иногда пряжа в образце ведет себя совсем иначе, чем в большом изделии. И не всегда эти изменения можно прогнозировать.

Поэтому перед тем, как вязать по описанию, посмотрите работы тестеров, изучите пряжу, обратите внимание на фигуры. Сопоставьте со своим гардеробом и вкусом, возможно стоит скорректировать длину или даже размер.
Это касается не только моих описаний.

Отдельное спасибо хочу сказать девочкам за их труд, терпение и выдержку, все-таки спицы 2,5-2,75 требуют времени и усидчивости.»

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
13