Белый сарафан и пинетки для малышки

Белый сарафан и пинетки для малышки

Размер на 3 мес.

Вам потребуется: 100 г пряжи (100% мерсеризо­ванный хлопок) белого цвета и 50 г розового цвета; 1 пуговица белого цвета и 2 пуговицы розо­вого цвета.  СПИЦЫ  №2,5.

УЗОРЫ

Платочная вязка (плат, вязка): все п. лиц.

Фантазийный узор: по схеме.

Плотность вязания 10 х 10 см = 29 п. х 40 р.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Сарафан

Спинка

Нитью белого цвета набрать 88 п. и вязать узором по схеме.

На высоте 16 см продолжить плат. вязкой, равномерно уба­вив в 1-м р. 24 п. = 64 п. Через 2 см от замены узора за­крыть для разреза застежки центральные 2 п. и вязать обе стороны раздельно, убавляя для пройм по наружному краю в каждом 2-м р. 6 раз по 1 п. На общей высоте 27 см зак ыть по 12 п. для каждого плеча по 13 п. для выреза горловины.

Перед

Вязать, как заднюю деталь, но без разреза.

На высоте 22 см от начала вяза­ния закрыть для выреза горло­вины центральные 28 п. и вязать по 12 п. для каждого плеча раз­дельно. На общей высоте 27 см закрыть п.

Сборка

По нижнему краю нитью ро­зового цвета поднять все п. и вязать плат. вязкой, равномер­но прибавив в 3-м р. 44 п. = 132 п. Затем связать еще 12 р. и закрыть п. достаточно свободно. Выполнить плечевые и боковые швы. На одной стороне разреза выполнить навесную петельку и пришить пуговицу белого цвета. Для цветочка нитью розового цвета набрать 10 п. и вязать плат, вязкой. В 3-м р. удвоить число п., связать еще 4 р. и за­крыть п. достаточно свободно. Сшить кромки, образуя круг и пришить у выреза горловины пе­редней детали.

Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Туфельки – пинетки

Нитью розового цвета для стопы набрать 51 п., наметить нитью контрастного цвета среднюю п. и вязать плат. вязкой, прибавляя по обе стороны от намеченнной п. в каждом 2-м р. 5 раз по 1 п. = 61 п. Затем связать 8 р. без при­бавлений.

Для мыска снять на вспом. спи­цы первые и последние 20 п., вязать центральные 11 п. плат. вязкой, провязывая вместе пос­леднюю п. мыска с первой п. со вспом. спицы всего 10 раз с каж­дой стороны.

Возобновить вязание всех 41 п. плат. вязкой на протяжении 4 р. и закрыть п. Второй туфелек связать так же.

Сборка пинеток

Для каждой застежки набрать по 43 п., связать 6 р. плат, вязкой и закрыть п. Выполнить швы и пришить застежки. На одном конце каждой застеж­ки выполнить петельку, а на другом пришить пуговицу. Гото­вые туфельки увлажнить и дать им высохнуть.

Белый сарафан и пинетки для малышки

Комментарии

Виталина
21.10.13
А я было подумала что одна такая считаиь не умею....то изделие которое у меня получилось очень трудно назвать детскими пинетками....))))
Светлана
23.01.14
Вот где пинетки вязать там в середине 11 петель,а у меня получается 21,если я на спицы откладываю по 20 петель.всего же 61 пет.,а не 51.тогда откладывать по 25 пет.на спицы?
Evgeniya
22.01.18
пинетки очень-очень аригинальные

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
26