Желтые вязаные пинетки для малышей

Вам потребуется: 25 г светло-желтой пряжи «Super Baby» (70% полиакрила, 30% овечьей шер­сти, 105 м/25 г) или пряжи «Согnelia» (100% полиакрила, 195 м/50 г); прямые спицы № 3; крю­чок № 2; 2 пуговицы.

Платочная вязка: лицевые и из­наночные ряды – лицевые петли.

Схема вязания пинеток, фотография готового изделия, расход пряжи есть в каждой нашей статье. С вас комментарии и оценка работы ( смотрите в конце каждой статьи )

Описание работы:

набрать на спи­цы для подошвы 1 -го башмачка 8 п. и вязать между кромочными платочной вязкой, в 3-м р. приба­вить с обеих сторон по 1 п. Через 32 р. от наборного края убавить с обеих сторон по 1 п. и временно отложить оставшиеся 8 п. для мыса. Обрезать нить. Затем на­брать петли следующим образом: из половины наборного края вы­полненной детали 5 п., 19 п. по правому краю подошвы, переве­сти на спицы отложенные 8 п., 16 п. по левому краю подошвы и 5 п. из 2-й половины наборного края выполненной детали. Вязать 12 р. платочной вязкой. Затем отло­жить с обеих сторон по 24 п. и вя­зать на средних 8 п. верхнюю часть башмачка, в конце каждого ряда провязывать последнюю петлю вместе с 1 -й п. из числа от­ложенных. Через 12 р. вязать 8 п. верхней части башмачка, в каж­дом 2-м р. закрыть с обеих сто­рон 2 х по 1 п. Вязать на остав­шихся 4 п. «язычок» высотой 22 р., после чего закрыть эти петли. Перевести на рабочие спицы от­ложенные 18 п. с правой стороны и вязать платочной вязкой, в 1-м р. закрыть с внутреннего края 1 х 5 п. Через 10 р. прибавить с внут­реннего края 16 п.= ремешок и вя­зать 6 р., в 3-м р. выполнить от­верстие для пуговицы = закрыть 3-ю + 4-ю п., в изнаночном ряду снова набрать эти петли. Левую сторону башмачка вязать симме­трично, но без ремешка. Сборка: выполнить шов пятки; обвязать крючком края верхней части башмачка, «язычка» и ре­мешка 1 р. ст. б/н. Подвернуть «язычок» внутрь и незаметно пришить (см. фото). Сквозь по­лучившееся отверстие продеть ремешок. Пришить пуговицу.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
4