Береты с декором

Береты с декором , связанные спицами

Береты рассчитаны на окружность головы:   52-54 см.

Модели выполнены спицами.

Декор выполнен в технике сухого и мокрово валяния и нуно фэлтинга.

Вам потребуется: 100% тонкая мериносовая шерсть (146о ярдлв х 100 гр); набор чулочных спиц № 2,5 -3; натуральная шерсть подобранного цвета для валяния; иглы для фильцевания; паралоновая подложка.

Свяжите обычный классический берет по кругу. Начните вязание резинкой 1 х 1 нитью в 3 сложения, потом перейдите на 2 нити и продолжите работу лицевой гладью, сделав прибавку в 1-м ряду на расширение следующим образом вывяжите дополнительно лицевые петли после каждой 2-й петли резинки скрещенными из протяжки. Провяжите прямо 4-7 см, а затем начните делать убавки, разделив количество петель на 8-10 клиньев. Убавляйте, провязывая по 2 петли вместе в каждом 6-м, затем в каждом 4-м ряду, пока на спицах не останется 4-6 петель. Провяжите на этих петлях еще 2 см, стяните оставшиеся петли. В сам берет можно ввязывать бисер, нить с пайепами и т.д Теперь приступайте к отделке.

Декор в виде цветов можно  выполнить мокрым или сухим способом валянием и привалять к берегу иглой для фильцевания, либо использовать идею нуно фэлтинга, т.е. в шерсть вваливать кусочки шифона, шелка, кружева. Серединку цветочков можно оформить кусочками вуали, бусинками и т.п. Далее можно сделать аппликации из кукол: нарисовать на ку­сочке фетра контур фигурки и на него привалять одежду. Ноги – руки приваливайте уже непосредственно на берете.

Береты с декором , связанные спицами

Так же с целью экономии времени можно использовать готовый фетр и из него сделать украшения в виде аппликации. Например, если фетр сделан из 100% шерсти без примеси синтетики, то мож­но подержать его над паром, растянуть и придать любую желаемую форму. Но учтите, что такие украшения будут тяжелыми и их придется пришивать к шапочке. По размерам берета обязательно сшейте подклад, благодаря чему он лучше сохранит форму и сделает изнанку аккуратной.

Береты с декором , связанные спицами

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
5