Вязаное вишневое мини-платье с цветами

фото вязаного платья

Я Наталья, мне 20 лет. С недавнего времени стала увлекаться вязанием спицами и крючком. Вязала я для себя и впервые, пряжу я использовала на свое усмотрение, которая мне первая приглянулась. Свою работу я назвала “Вишневое мини-платье с цветами”. Вязала я на свою фигуру но немножко опиралась на схему. Кому  я показывала свою работу безусловно всем понравилась! Желаю удачи!

Основной узор: вяжите по схеме 1.
Плотность вязания платья: резинка 3 х 3 – 27 п. х 25 рядов = 10 х 10 см, основной узор – 5 раппортов =10 см.

Описание работы платья

Спинка: наберите на спицы 84 п. и вяжите 17 см резинкой 3×3. Если надо прибавьте и вяжите потом крючком прямо основным узором. Провяжите таким образом 20 см, далее вяжите 17 см прямо. После этого для выреза горловины закройте 15 раппортов и вяжите каждую часть отдельно. В следующем ряду убавьте по 1 раппорту с обеих сторон, затем провяжите еще 2 см прямо. Другую часть выполните аналогично.

Перед: вяжите аналогично, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого  провяжите прямо 15 см, затем закройте 15 раппортов и вяжите каждую часть отдельно. В следующем ряду убавьте по 1 раппорту с обеих сторон и провяжите 1 см прямо.

Цветы: свяжите спицами 13 лепестков по схеме 2. Затем крючком свяжите 5 больших и 3 маленьких цветка по схеме 3 (для маленького цветка провяжите 3 ряда, а для большого – 5 рядов).

Сборка: выполните боковые швы. Составьте композицию из цветов и лепестков на пуловере и пришейте. Рукава обвяжите крючком, немного присборив.По вашему желанию можете связать воротник-хомут.

Схемы вязания платья:

схема вязания платья

схема вязания платья


Комментарии

Наталья
13.02.13
Платье получилось красивое, хочу связать такое же дочери, правда с крючком я дружу слабовато

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
2