Вязаные спицами пинетки - кеды

Вязаные спицами пинетки - кеды фото

Для вязания пинеток – кед вам потребуется: по одному мотку белой, васильковой и ярко-оранжевой пряжи «Нако бамбино» (50г/130м, 25% шерсть, 75% акрил), носочные спицы № 3,5, крючок № 3. Вязать в две нитки.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. – лиц.п.

Вязаные спицами пинетки - кеды фото

Вязаные спицами пинетки – кеды описание работы

Для подошвы набрать 6 п. белой нитью и вязать платочной вязкой, прибавляя в каждом 2-м ряду 3 раза по 1 п. = 12 п. Провязать 34 ряда. Затем с двух сторон убавить 3 р. х 1 п. = 6 п., набрать по краю еще 52 п. и провязать 2-мя круговыми рядами платочной вязкой белой нитью. Далее вязать платочным узором прямыми рядами, чередуя нить трех цветов, перекрещивая нитки на изнаночной стороне (шов по центру пятки): 23 п. василькового цвета, 12 п. белого, 23 п. оранжевого цвета. Провязать 10 р., затем делать убавления в передней части ботиночка по краям белого, василькового и оранжевого участков в лиц. рядах 5 раз по 1 п. В следующем лиц. ряду провязать оставшиеся 2 белых петли. Закрыть в передней части ботиночка справа 8 оранжевых п., 10 п. отложить + 10 васильковых, 8 п. васильковых закрыть. Для обвязки щиколотки провязать 20 отложенных п. белым цветом 4 ряда, все петли нетуго закрыть.

Сшить задник ботинка. Крючком в одну нить связать 2 васильковых кружка и 2 оранжевых: связать цепочку из 6 в.п,, соединить в кольцо. Обвязать по кругу 15 ст. с/н и 1 рядом ст, б/н нитью белого цвета.

Связать два шнурка: цепочку из в.п. необходимой длины. Оранжевые кружки пришить на васильковую сторону, васильковые – на оранжевую. Вставить шнурки.

Второй ботиночек вязать симметрично.

Комментарии

Аноним
12.05.14
Добрый день!Вяжу пинетки по вашему мастер-классу.Скажите,"провязать 2 белые петли"это как?Вместе или оставить их?Что с ними делать?
Лидия
06.09.14
Очень красиво
Татьяна
06.11.14
Для подошвы набрать 6 п. белой нитью и вязать платочной вязкой, прибавляя в каждом 2-м ряду 3 раза по 1 п. = 12 п. Объясните - это как, что-то не пойму. Это надо чтобы всего 12 петель стало, тогда не 3 раза прибевлять? Или прибавить 12 петель, тогда сколько должно получиться петель?
Аноним
06.02.15
описание непонятно,лучше схему нарисуйте,пожалуйста.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
71