Сумочка, связанная спицами

фото вязаной спицами сумочки

Для вязания сумочки вам потребуется:  DROPS Eskimo (100% шерсть, 50 г = 50 м) 250 г серой. Круговые спицы (40 см) 7 мм – или размер, подходящий для получения плотности вязания 12 п. х 16 р.

Лицевой вязкой в 1 нить Eskimo= 10 х 10 см.

Складки: см. диаграмму М.1 и М.2.

Жемчужная вязка:

1    ряд: *1 лиц, 1 изн. *, повторить от *-*.

2    ряд: изнаночная над лицевой, лицевая над изнаночной. Повторять ряд 2.

Сумочка описание:
вязать по кругу на круговых спицах. Набрать 112 п. На круговые спицы 7 мм в 1 нить Eskimo. Отметить маркером 1-ю п. в начале ряда и 1 п. после 56 п. (чтобы отметить боковые стороны сумки). Вязать лицевой вязкой по кругу, пока высота детали не составит приблизительно 16 см.

Теперь вязать следующий ряд таким образом: * М.1, М.1, М.2, М.2 *, повторять от *-* 2 раза = 56 п. в ряду. Связать 1 ряд лицевыми и 1 ряд изнаночными. Теперь продолжить в 2 нити Eskimo. 1 ряд лицевыми и продолжить вязать жемчужной вязкой – см. выше. После приблизительно 8 см жемчужной вязки провязать 1 ряд лицевыми, 1 ряд изнаночными, 1 ряд лицевыми и 1 ряд изнаночными. В следующем ряду оставить первые 4 п. на спице, закрыть следующие 49 п. и оставить последние 3 п. на спице = 7 п. для ручки. Продолжить вязать жемчужной вязкой на этих 7-ми п. до тех пор, пока длина ручки не достигнет приблизительно 48. Закрыть петли.

Сборка сумочки: сшить сумочку по нижнему краю (убедитесь, что маркеры расположены по сторонам). Сложить ручку вдоль и сшить, оставив не зашитыми по 5 см с каждой стороны. Пришить свободную сторону ручки к боковой стороне сумки.

Схемы вязания сумочки:

Схемы вязания сумочки

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
97