Сарафан для девочки спицами. Работа Натальи

Сарафан для девочки спицами. Работа Натальи вязание и схемы вязания

Здравствуйте! Связала вот такой сарафан для девочки 4-6 лет, ушло 2 мотка полушерстянной пряжи зеленого цвета и 1моток шерстяной пряжи белого цвета, спицы №3.

 

Сарафан для девочки спицами. Работа Натальи вязание и схемы вязания

Сарафан для девочки спицами. Работа Натальи вязание и схемы вязания
Сарафан для девочки спицами. Работа Натальи вязание и схемы вязания

Описание сарафана:

Сарафан вяжется снизу вверх. На спицы набрать 162 петли и вязать по схеме 2 раза рисунок белой нитью, затем перейти на зеленую нить и вязать лицевой гладью, провязывая в каждом четвертом ряду 3-4 раза по 2 петли так, чтобы к верху юбочки, осталось 122 петли (можно оставить петель побольше), далее делим петли юбки пополам так, чтобы разрез был впереди (то есть задняя часть юбки будет целиковая, а перед с разрезом).

Переднюю часть можно перекинуть на дополнительную спицу, а заднюю продолжаем вязать резинкой 2 изн.,3 лиц. 2см белой нитью, затем переходим на зеленую нить и вяжем по схеме 19см. Для выреза закрываем средние 16 петель, для закругления с внутренней стороны закрываем 1 раз 3 петли, 1 раз 2 петли, 3 раза по 1 петле в каждом втором ряду. Длинна задней бретели 15-18 см.

Аналогично,с дополнительной спицы вяжем переднюю часть, только бретели короче. Для закругления бретелей вяжем по 2 петли вместе в начале и конце самой бретельки. Пояс связан  крючком ст. без накида, помпоны двухцветные (можно сджелать одноцветные). Разрез сарафана, проймы обвязаны крючком рачьим шагом.

Схемы вязания сарафана:

Схемы вязания сарафана: Схемы вязания сарафана:

 

Комментарии

светлана
21.12.16
понятные схемы для вязания .спасибо.
Полина
25.09.17
Здравствуйте. Закрывать петли бретелек с какого ряда?
Некто
10.10.20
Пряжа по сколько метров в мотке?
Некто
25.11.20
Рисунок каймы(низа юбки).Лицевая сторона по схеме понятна.А изнаночная?С изнанки над лицевой должна быть изнаночная,а на схеме над лицевой с изнанки лицевая?

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
346
профиль автора работы на Rookla