Как вязать спицами узор Малинки

Узор Малинки спицами

На просторах интернет можно встретить много красивых и интересных узоров, один из них – узор Малинки. Его еще называют узор Пузырики, Шишечки и т.д. Но нам кажется, что название Малинки наиболее четко отражает его сущность.

Содержание статьи

Умеешь вязать спицами?
Опубликуй работу
подробнее

Популярность свою узор получил благодаря своей универсальности и объемности. Ведь все мы знаем, что объемные вещи остаются в моде уже не первый год.

Узор Малинки универсален, потому что его можно использовать для вязания шапочки, домашних сапожек, жилетов, свитеров, кардиганов, бомберов женских и детских. И даже плед или покрывало тоже неплохо будут смотреться с узором Малинки.

Какая пряжа подходит для вязания узора Малинки спицами

Пряжу стоит подбирать особо тщательно, т.к. она должна держать форму, но при этом быть пластичной. Так что выбирайте пряжу с шерстью в составе. В качестве неудачной пряжи можно привести в пример Пехорку Осеннюю. Моточки по 200 гр, метраж 150 м, ниточка довольно толстая. Состав 25% шерсть – 75% акрил. Из этой пряжи изделие с узором Малинки будет стоять «колом». Но это не значит, что вязать узор Малинки нужно только тонкими ниточками.

Тонкие нитки подойдут, если все изделие целиком будет связано узором Малинки. А если он используется только на рукавах или кармашках, то подойдут и толстые нитки, толстые спицы. Чтобы вам было проще определиться с выбором пряжи, мы приводим описание готовых изделий от разных мастеров, фото их работ и название пряжи, из которых был связан рисунок Малинки.

Если у вас есть вещи, связанные с узором Малинки, присылайте к нам в редакцию, мы обязательно их опубликуем.

Схемы вязания узора Малинки спицами

Схемы вязания узора Малинки спицами

 

Схемы вязания узора Малинки спицами

Что можно связать спицами узором Малинки

Женские свитера, кардиганы и бомберы:

Что можно связать спицами узором Малинки Что можно связать спицами узором Малинки Что можно связать спицами узором Малинки

На фото работы автора aiva_knits.

Кардиган oversize с узором Малинки спицами

Кардиган oversize с узором Малинки спицами

Автор Lidija Azhur из страны Мам. Пряжа Спагетти, расход 1,8 кг.

Подробнее по ссылке

Костюм Малинка спицами от Ларисы Бабенко

Костюм Малинка спицами. Работа Ларисы Бабенко

Костюм малинка. На 2-3 годика. Пряжа для кофточки Тина 308 м в 100 граммах. Для штаников 400 м в 100 гр. Спицы № 3.5. Расход. Малиновой 200 гр. Салатной 150 гр. размеры: кофточка длина 35. ширина 30 см. штаники.

Читать дальше…

Шапка для девочки спицами – малинка

Шапка для девочки спицами – малинка

В такой милой “вкусной” шапочке ваша малышка не останется незамеченной. Шапочка-малинка – то, что нужно, чтобы разбавить краски унылой осени.
Размер шапки: окружность головы 50—52 см.

Схема шапочки Малинки по ссылке

Кардиган с узором Малинки

Кардиган с узором Малинки

Он-лайн вязание кардигана по ссылке

Жилет с узором Малинки

Жилет с узором Малинки

Жилет на 44 размер и на рост 175 см. Длина по молнии 60 см. Связала zkommo из Страны Мам.
Изначально с клиенткой думали связать ей бомбер. Но, когда представили, что и рукава будут бугристые, по тушке только 900г ушло, показалось перебором . Короткий рукав, был выход из положения и носится чаще, чем шуба с рукавами. Расход пряжи 2 мотка Cashmere Gold арт 018 – на резинки, спицы 2,5; и 7 мотков Merino Gold 200 арт 018, спицы 4.
Краткое описание смотрите по ссылке

Видео – уроки  по вязанию узора Малинки спицами

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Узор Малинки или Пузырьки спицами

Для образца наберите 28 пет + 3 пет = 31 петля. Количество петель должно делиться на 4 + 3 кром. Первые ряды вяжется лицевой гладью.

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
29