Как правильно носить шорты с высокой талией

Как правильно носить шорты с высокой талией

Шорты — незаменимая вещь в летнем гардеробе. Они не дают изнывать от жары, позволяют продемонстрировать ноги во всей красе и уж точно не поставят в неловкое положение, как это делают юбки, подол которых то неловко сомнется, то вдруг взметнется вверх от неожиданного порыва ветра.

Содержание статьи

Умеешь вязать спицами?
Опубликуй работу
подробнее

В этом сезоне мода к дамам лояльна: на пике шорты с завышенной талией, которые визуально вытягивают силуэт. Ножки в таких могут смотреться бесконечно длинными. Если, конечно, правильно подобрать модель и создать удачный комплект.

С чем носить высокие шорты

Шорты с высокой талией — удачный выбор для прогулки, шопинга, свидания и рабочего дня в офисе. Идеальным компаньоном для такой модели являются боди. Они облегают фигуру, позволяя сделать акцент именно на тонкой талии и не выбиваются из-под ремня.

Но и боди бывают разными: они похожи то на майку, то на декольтированный топ, а то на чопорную блузку. Какие же надевать с шортами с высокой талией? И всегда ли они уместны? Все зависит от модели последних.

С чем носить шорты с высокой талией

Джинсовые шорты

Высокая талия не лишает шорты из денима их главной характеристики: они все так же остаются одеждой для активных, свободных и вечно молодых. Летом 2020 года такая модель рекомендуется к покупке всем. Самые смелые могут носить их поверх слитного купальника. Ну а остальным придется довольствоваться менее дерзкими, но столь же актуальными сочетаниями с:

  • кроп-топом;
  • майкой;
  • футболкой;
  • кардиганом из тонкого трикотажа;
  • рубашкой в клеточку а-ля «ковбой».

Классические шорты

Модель с высокой талией из плотного материала, способного сохранять форму, смотрятся очень элегантно. Такие будут уместны и на вечеринке и на деловых переговорах.

Что подобрать к шортам с высокой талией

«Убить» образ с классическими шортами с высокой талией практически невозможно. Они обладают уникальной способностью облагораживать своих компаньонов. Даже простая футболка будет смотреться с ними гораздо элегантнее. Топ на тонких бретелях поможет создать женственный манящий look, а обычная рубашка в комплекте с шортами с высокой талией станет крутой офисной вещицей.

При выборе классических шорт с высокой талией большое значение имеет цвет. Нейтральные оттенки — черный, бежевый, серый, коричневый — смотрятся более официально. Яркие или пастельно-нежные оттенки позволяют создавать чуть более смелые комплекты, в которых можно пойти вечером в кафе или на прогулку.

Комбинируем правильно. Что подобрать к шортам с высокой талией

Подбирая комплект, важно отчетливо представлять его предназначение. В первую очередь, в какое время суток нужно будет в нем блеснуть.

Дневной образ

Выбирая шорты с высокой талией в качестве повседневной одежды, девушка наверняка хочет выглядеть стильно и при этом чувствовать себя комфортно. Подобранные в комплект к ним вещи не должны мешать ни первому ни второму. Таким условиям вполне отвечают:

  • майки;
  • укороченные топы;
  • футболки;
  • рубашки.

Если на улице не жарко, можно сверху накинуть длинный пиджак или удобный кардиган.

Вечерний look

Куда бы ни собиралась девушка вечером, она непременно захочет быть неотразимой. Пусть даже в ущерб комфорту.

Впрочем, даже те шорты с высокой талией, что предназначены для праздничных мероприятий, клубных развлечений или вечеринок на свежем воздухе, не будут сковывать движения. Это, в первую очередь, классические модели или специальные вечерние варианты из дорогих материалов: бархата, шелка, кружев или набивной ткани.

Их «идеальные» компаньоны не так лояльны к своим хозяйкам. С шортами с высокой талией в вечернем варианте можно надеть:

  • декорированную блузу;
  • рубашку из шифона или шелка;
  • кружевное боди;
  • короткий топ с металлизированными нитями.

Комбинируем правильно шорты с высокой талией

Пляжный вариант

Шорты с высокой талией позволят выглядеть стильной штучкой даже по дороге на пляж. Конечно, предпочтение стоит отдать модели из легкой натуральной ткани — хлопка или льна. К выбору «верха» можно подойти смело, компонуя такой «низ» с:

  • яркими принтованными футболками и майками;
  • майкой-сеткой;
  • топом на бретелях;
  • кроп-топом;
  • слитным или раздельным купальником.

Красивый летний образ получится, если дополнить шорты с высокой талией парео, красиво обернув его вокруг груди и завязав бантом.

Ориентир на фигуру

В целом, шорты с высокой талией довольно аккуратно садятся по фигуре, меняя пропорции в лучшую сторону. Однако есть некоторые секреты, зная которые, можно подобрать не просто хороший, а самый лучший вариант:

  • подвороты, которые часто украшают шорты с высокой талией, визуально делают бедра пышнее. Поэтому девушкам с тяжеловатой нижней частью тела они противопоказаны;
  • немного скрыть полноту поможгут шорты с высокой талией фасона клеш;
  • длина до колена сделает фигуру более грузной, до середины бедра — более изящной;
  • шорты с высокой талией не должны плотно облегать фигуру. Идеально, если между поясом и телом получится просунуть два пальца. Шорты, сидящие как вторая кожа, только сгладят волнующий изгиб, сделав ягодицы плоскими;
  • если ноги не очень длинные и полноваты, изменить восприятие помогут каблуки. Туфли на шпильке или босоножки на танкетке в союзе с шортами с высокой талией создадут иллюзию бесконечных ног.

Что нужно знать о цвете

Создавая образ с шортами с высокой талией, можно ограничиться общими правилами комбинирования цветов:

  • использование более трех оттенков перегружает любой look. Тот, в который входят шорты с высокой талией — не исключение;
  • комбинации черного с белым, черного с красным или белого с красным всегда выглядят нарядно и торжественно;
  • сложным и дорогим выглядит образ, где яркие оттенки соседствуют с пастельными: шорты цвета спелой сливы можно сочетать с голубым топом, бежевые — с неоново-салатовой майкой, а коричневые – с солнечно-оранжевой футболкой, подчеркнув высокую талию золотистым пояском.

повседневные образы с высокими шортами

Образы-ошибки с шортами с высокой талией

Несмотря на демократичность, совершить модную ошибку при создании образа с летними шортами с высокой талией все же некоторым удается. Вот самые распространенные из них:

  • выбор кожаных или вельветовых шорт. Такие для лета совсем не подходят! Лучше отложить их до осени. В сочетании с матовыми колготками и короткими курточками шорты с высокой талией из этих материалов будут выглядеть бомбически;
  • пиджак или любая другая строгая одежда — плохая компания для джинсовых шорт с высокой талией. Образ получится невнятный: недоофисный и недосвободный;
  • высокие сапоги и яркие звериные принты в сочетании с шортами с высокой талией выглядят крайне вульгарно.

Аксессуары под наряд с высокими шортами

Украшения — это последний штрих в создании образа. Одни подчеркнут его легкость и демократичность. Так, к джинсовым шортам с высокой талией стилисты подбирают бижутерию в стиле этно: кожаные браслеты, колье с деревянными бусинами, серьги-перышки, плетеные ремешки и яркие сумочки как у хиппи.

Другие аксессуары подчеркивают высокий статус своей хозяйки. Это строгие узкие ремни, дорогие лаконичные украшения и фирменные сумочки-клатчи.

Ботинки и сапоги на тракторной подошве в сочетании с шортами с высокой талией – тренд сезона 2020-2021!

тренд сезона 2020

Видео-обзор, 6 образов с джинсовыми шортами

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Как правильно сделать шорты из джинс

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
0