С какими туфлями носить розовое платье

С какими туфлями стоит носить розовое платье

Наверное, нет более нежного и женственного предмета гардероба, чем платье розового цвета. Оно подчеркивает изящество и утонченность каждой девушки, ассоциируется с юностью, радостью и безмятежностью.

Содержание статьи

Умеешь вязать спицами?
Опубликуй работу
подробнее

Существует множество оттенков розового цвета, поэтому очень важно подобрать к наряду правильную обувь. Какие туфли можно носить под розовое платье? Давайте узнаем вместе.

Мир в розовом цвете

Розовый — это множество оттенков и настроений. Мягкий зефирный цвет подарит радость и безмятежность, насыщенная фуксия раскроет индивидуальность, а глубокий вишневый подчеркнет чувственность. Все розовые оттенки имеют одно удивительное свойство – они успокаивают и настраивают на умиротворенный лад.

Правильно подобранный оттенок розового платья поможет выразить себя, транслировать свои мысли и настроение. Обратите внимание, что со многими розовыми оттенками хорошо гармонируют оранжевый, красный и зеленый цвета.

С какими туфлями стоит носить розовое платье

Какие туфли надеть под ярко-розовое платье?

Ярко-розовое платье идеально подойдет стильной, активной и целеустремленной женщине. Дама в такой одежде сразу привлечет к себе внимание. К ярко-розовым относятся такие цвета, как:

  • фуксия,
  • Малиновый,
  • неоновый.

Лучше всего к яркому платью подойдут туфли, цвет которых удачно впишется в общую гамму. Немного уравновесить образ помогут босоножки или туфли-лодочки более сдержанного цвета – беж, пудровый, пыльная роза. Также неплохим вариантом будут более темные туфли черного или графитового цвета. Создать нежный, романтический образ можно, подобрав светлые босоножки или туфельки с открытым носком.

Обратите внимание, что к ярко-розовому платью не стоит надевать броские туфли ядовитых и кричащих цветов. А вот черные туфли будут в тему.

Платье нежного оттенка: с какими туфлями носить?

Светло-розовые оттенки привлекают воздушностью, нежностью и легкостью. Такие наряды отлично смотрятся и на юных девчонках, и на дамах постарше. Необычно и стильно с таким платьем будут выглядеть туфли белого, светло-голубого, салатового и ярко-желтого цвета. Для вечернего образа наряд стоит дополнить босоножками с золотистым или серебристым отливом.

С какими туфлями стоит носить розовое платье

Розовое платье с черными туфлями – самое распространенное сочетание

Черные туфли есть на вооружении каждой женщины, поэтому они приходят на ум первым делом, когда мы не знаем с чем лучше носить новое платье.

Розовое платье с черными туфлями - самое распространенное сочетание

Туфли к розовому платью: советы стилистов

  • Розовый цвет – очень деликатный, легкий и воздушный, поэтому и туфли не стоит выбирать “тяжелые”. Оптимальное решение – балетки, босоножки или лодочки на невысоком каблуке.
  • Туфли с устойчивым средним каблуком универсальны, не выходят из моды и красиво дополнят любой наряд. Лодочки нежного цвета подойдут к длинным и коротким розовым платьям. Такие туфли могут иметь открытую пятку и ремешками вокруг щиколотки. В теплую погоду платье розового цвета можно дополнить легкими босоножками.
  • Для вечернего образа подберите закрытые лодочки на высокой шпильке с переливом или стразами. Такой образ подчеркнет сексуальность и привлечет к себе внимание. Для дневного лука лучше выбрать балетки или туфли с небольшой танкеткой.
  • Собираясь на свидание, дополните платье удобными босоножками из дорогого и красивого материала, например из натурального лака.
  • Создать дерзкий молодежный образ можно, если к наряду яркого оттенка надеть босоножки со змеиным принтом.
    С какими туфлями стоит носить розовое платье
  • К платьям холодного оттенка подойдут туфли лилового цвета, а теплые тона сочетаются с бежевым и молочным.
  • Универсальным дополнением к розовому платью станет классическая обувь черного, бежевого или темно-серого цвета.
  • Белые или золотистые босоножки с тоненьким ремешком вокруг лодыжки помогут создать нежный и классический образ. Также можно поэкспериментировать с обувью другого розового оттенка, к примеру, нежно-розовые туфли с платьем цвета фуксии.
  • Открытые босоножки создадут универсальный лук с платьем любого длины и покроя. Идеально – чтоб обувь была на тон темнее наряда – бордовый, фиолетовый, малиновый или насыщенная фуксия.

Как видите, есть немало идей для модного лука с розовым платьем. Этот предмет гардероба станет украшением для женщины любого возраста. Правильно подобрав туфли к смелому яркому или нежному розовому платью, вы всегда будете в центре внимания и сможете выглядеть смело, стильно и сексуально.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
0