Лонгслив мужской, что это такое и с чем носить

Лонгслив мужской, что это такое и с чем носить

Сейчас много частей нашего гардероба имеют странное и незнакомое нам название. Например, слово лонгслив, около десяти лет назад вообще не слетало с человеческих уст, однако на сегодняшний день этикетка с модным названием встречается нам всё чаще.

Содержание статьи

Умеешь вязать спицами?
Опубликуй работу
подробнее

Лонгслив – это не просто новое модное слово, это весьма модный представитель современного гардероба любого человека. Давайте поближе познакомимся с лонгсливом и постараемся понять, к чему он больше подходит.

Что такое мужской лонгслив

Данному слову можно подобрать уйму синонимов – джемпер, футболка, свитшот. И все они имеют место быть, так как лонгслив является, по сути, тонкой футболкой с длинным рукавом. Слово “лонгслив” может показаться новым, но данный предмет гардероба пользовался популярностью у военных еще в середине прошлого столетия. Сейчас футболка из тонкой ткани прочно обосновался на витринах модных бутиков и вещевых шкафах многих людей. Во времена СССР лонгсливом называли фуфайку – толстую утепленную кофту.

Лонгслив мужской, что это такое и с чем носить
Считать футболку исключительно одеждой молодежи немного неправильно.

Они пользуются большой популярностью и среди пожилого поколения, придавая презентабельный вид. Различить лонгслив можно по следующим признакам:

  • Малая толщина ткани;
  • Приталенный или ровный крой;
  • Рукава большой длины.

В настоящее время при моделировании лонгсливов часто применяются оригинальные воротники, капюшоны, цветные рукава или горловины.

Предназначение

Изначально такие лонгсливы применялись в качестве спортивной одежды.

В холодное время года это было практично – тонкий вентилируемый материал позволял телу дышать, а руки обеспечивал надежной защитой от прохладного воздуха. Данное свойство этих футболок очень понравилось многим спортивным командам, которые размещали на лонгсливе свою эмблему и превратили её в униформу.

С течением времени такими лонгсливами стали пользоваться рядовые граждане. Сейчас же такая футболка полюбилась и мужчинам, и женщинам, сочетающим их с офисным стилем или спортивным.

Лонгслив мужской, что это такое и с чем носить

Также футболка отличается большой практичностью и прекрасно подходит для поездки на дачу или для повседневного ношения дома. Данная футболка одинаково широко применяют ученики школ, спортсмены, офисные работники.

Материалы

В зависимости от сферы применения лонгслив подразделяется на спортивные и повседневные.

Футболка повседневного пользования в большинстве случаев изготавливается из хлопковой ткани. Лонгслив для спорта же в своей основе содержит полиэстер или неопрен и комплектуются вставками из сетки.

Нередко спортивные футболки бывают компрессионными, благотворно влияют на терморегуляцию во время физических упражнений, снижают мышечную боль. 

Лонгслив мужской, что это такое и с чем носить

С чем носить?

По сути лонгслив является универсальной одеждой, однако же нужно обратить внимание на сочетание его с другими вещами. Гардероб каждого мужчины содержит в себе вещь, которая будет хорошо сочетаться с лонгсливом:

  1. Классическим вариантом считается объединять в один образ лонгслив, джинсов и кроссовок;
  2. Обувь и брюки в милитаристическом стиле;
  3. Все виды шорт в сочетании с кедами;
  4. Свободные штаны из мягкой ткани с мокасинами;
  5. Зауженные короткие брюки, пиджак и туфли;
  6. Спортивное трико и кроссовки. Лонгслив мужской, что это такое и с чем носить

Футболка и лонгслив прекрасно сочетаются с другой одеждой для торса. Например, с лонгсливом можно рассмотреть следующие варианты сочетаний:

  1. Под лонгслив органично впишется футболка. Однако нужно помнить, что вырезы должны быть разными. Футболку лучше надевать белого, черного, серого или синего цвета. На эти цвета прекрасно ляжет коричневый, голубой или фиолетовый джемпер. Конечно же, горловина лонгслива должны быть короче горловины футболки.
  2. Футболку можно носить и поверх лонгслива. Многослойность в этом сезоне в моде.
  3. Отличным решением будет лонгслив под рубашкой, цвет которой не имеет абсолютно никакого значения. Для придания большей стильности рукава закатываются, а пуговицы не застёгиваются.
  4. Строгая рубашка поверх футболки. Лонгслив, воротник которого немного выглядывает, придаст стилю дерзость. Лонгслив мужской, что это такое и с чем носить
  5. Не стоит забывать про рубашки с различными узорами, однако нужно помнить цветовую совместимость рисунка рубашки и лонгслива.

Лонгслив является хорошей заменой для футболки в прохладные дни, соответственно принципы при его ношении будут идентичными правилам ношения футболки.

Комментарии

Сухбатиллоев
23.10.21
А где можно купить?

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
140