Вяжем спицами из толстой пряжи - топ на бретелях. Работа Светланы

Вяжем спицами из толстой пряжи - топ на бретелях. Работа Светланы вязание и схемы вязания

Вязаных топов много не бывает. Для них можно использовать любую пряжу. Всё зависит от того, в какое время года мы собираемся их носить.

Для летнего варианта оптимально – это хлопок, лен, шелк. Для осенне- зимнего – опять хлопок, лен, шелк ну и, конечно, шерсть или мохер. Хотя всё относительно, где-то лето прохладное или вечера не жаркие, тогда выручит смесовая пряжа, шерсть с хлопком или тончайший мохер.

Вяжем спицами из толстой пряжи - топ на бретелях. Работа Светланы вязание и схемы вязания

Когда я покупала толстую шерстяную пряжу, у меня уже было задумано связать из нее именно топ на бретелях. К нему предполагался джемпер из тонкого мохера. Именно такой вариант мне понравился в журнале Bерена. Но так как мохеровая пряжа подходящего цвета была ещё в поисках, то решила не откладывать в долгий ящик начало проекта, и приступила к вязанию топа или жилета, кому как нравится.

Вяжем спицами из толстой пряжи - топ на бретелях. Работа Светланы вязание и схемы вязания

Для работы потребуется: на 36-38 европейский размер 300г пряжи типа Zara Plus от Filatura di Crosa, 50г*70м, шерсть 100%. Спицы 6,5 мм.

Араны расположены на полочке и бретелях. Спинка связана лицевой гладью. На спинке впоследствии сделана имитация шнуровки из ленточки, связанной из 3 петель на 2 чулочных спицах из мохеровой пряжи, какой и был связан джемпер в комплект к топу.

Схемы и описание топа:

Схемы и описание топа: Схемы и описание топа:

 

Комментарии

Мила
27.10.21
Всегда задумываешься, что связать из толстой пряжи, чтобы не было жарко потом в такой вещи. А тут - готовая идея! Спасибо за подсказку.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
385
профиль автора работы на Rookla