Платье для девочки связано спицами. Работа Ольги

Платье для девочки связано спицами. Работа Ольги вязание и схемы вязания

Кто сказал, что в холодное время года платья не актуальны??!! Просто платье надо подобрать по сезону. Вот и вся хитрость ).

Платьев много не бывает! Тем более, что девочка всегда найдет повод, чтобы надеть обновку!

Теплое вязаное платье удобного фасона – замечательное решение для вашей принцессы.

Розовое платье для девочки 3-4 лет. Связано спицами, без швов, что делает его удобным для ребенка. Бусинки (на кокетке и рукавах) ввязаны в полотно, так что при проявлении юной леди излишнего любопытства бусинки не оторвутся))) Спинка тоже связана ажурным узором. Подол платья украшен выпуклыми цветочками с бусинками. Поясок не несет функциональности, просто деталь декора.

Подол платья украшен узором “Паучки”. Вяжется очень просто! Попробуем?

Платье для девочки связано спицами. Работа Ольги вязание и схемы вязания

Описание платья для девочки

1. Провязать на лиц.стороне первый ряд изнаночными петлями, по краю изделия это будет первый ряд.

2. 2-й ряд – на изн. стороне вязать:кром., ХХ лиц.п., затем 5 лиц. и после каждой петли 3 накида ХХ лиц.п., кром. Повторять от ХХ доХХ.

3. 3-й ряд – кром., ХХ изн.п., перед следующими пятью петлями спустить накиды, вытянуть петли за счет накидов на доп.спицу (=5 длинных петель). Вытянутые петли обмотать вокруг рабочей нитью 2 раза против час. стрелки и переместить пучок обмотанных петель на правую спицу не провязывая ХХ. Между “паучками” вязать изн.п. Далее вытягиваем следующие 5 петель.

4. 4-й ряд – все петли, включая обмотанные, лицевые.

5. Далее, начиная с 5-го ряда, на лицевой стороне можно провязать еще один ряд изнаночный, тогда такой узор будет более объемный или можно переходить на вязание лицевой глади; если заканчиваете изделие, то можно закрыть петли.

Платье для девочки связано спицами. Работа Ольги вязание и схемы вязания

Я после “паучков” продолжила вязание лицевой гладью. Вязала на круговых спицах, чтобы не было швов. Вяжем юбку необходимой длины, равномерно убавляя петли( чтобы после достижения нужной длины, у вас осталось количество петель, необходимое для обхвата талии). Я вязала платье с заниженной талией.

Спинка перед и рукава связаны простым ажурным узором:

1 ряд – 1 лиц., 2 вместе лиц. с наклоном вправо, накид, 1 лиц., накид, 2 вм. лиц. с наклоном влево, 1 лиц. Потом вяжем 7 лицевых и повторяем узор. Интервал (7 лиц.) по желанию можно сделать больше.
2 ряд и все четные ряды (я вязала по кругу) вяжем лицевыми. При поворотном вязании – изнаночными.
3 ряд – 2 вм. лиц. с наклоном вправо, накид, 3 лиц., накид, 2 вм. лиц. с наклоном влево. Далее интервал в 7 или больше петель и повторяем.
5 ряд – 1 лиц., накид, 2 вм. лиц. с наклоном влево, 1 лиц. 2 вм. с наклоном вправо, накид, 1 лиц. Опять интервал и повторяем.
В высоту узор чередуем в шахматном порядке.

Попробуйте! У вас обязательно получится!

 

 

Комментарии

ольга
06.11.19
что значит петли ХХ?
Ирина
08.11.19
Красивое платье!
Клавдия
11.11.19
платье симпатичное, пятерка!
Наталья
05.12.19
Внучке свяжу, очень понравилось!
Ольга
05.12.19
Наталья, ровных петелек!

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
4
профиль автора работы на Rookla