Как создать эффектный образ с бирюзовыми брюками

Бирюзовые брюки, с чем носить

Бирюзовые брюки – яркий акцент в гардеробе. Если вы решились приобрести столь оригинальную и заметную вещь, то наверняка хотите узнать, с чем их стоит носить. Эта оригинальная деталь наряда станет основой для красивых дневных и вечерних луков.

Содержание статьи

Умеешь вязать спицами?
Опубликуй работу
подробнее

Давайте разберемся вместе, с чем можно носить бирюзовые брючки, чтоб быть в тренде.

Бирюзовые брюки, с чем носить

Модели бирюзовых брюк

Помимо сочного, «летнего» цвета, бирюзовые штаны могут отличаться и типом покроя. Сегодня разнообразие формы, длины и посадки позволяет каждой найти то, что идеально сядет по фигуре, подчеркнет достоинства и отвлечет от мелких недостатков. В нынешнем сезоне стоит носить следующие модели:

  • Брюки с широкими штанинами (клеши, кюлоты).
  • Зауженные брюки (скинни).
  • Штаны с высокой талией и свободного покроя (mom`s jeans).
  • Плотность и тип ткани

Модели бирюзовых брюк

Если вы решили пополнить свой гардероб бирюзовыми брюками, обратите внимание на ткани. Летом оптимально носить вещи из хлопка и тонкого денима, трикотажа или шелка, а зимой – плотная джинсовая ткань, смешанные ткани (хлопок+полиэстер). Перед покупкой брюк обязательно изучите тип ткани и особенности ухода за ней на этикетке.

50 оттенков бирюзового

Бирюзовый цвет имеет десятки нюансов. Если вы решили, что в нынешнем сезоне будете носить такие брюки, постарайтесь определиться с оттенком. Наиболее популярными из них являются:

  1. Светлая бирюза с зеленоватым оттенком.
  2. Глубокий, насыщенный синеватый (цвет морской волны).
  3. Темный бирюзовый с зеленым акцентом (цвет топаза).
  4. Насыщенный яркий.

Как видите, у модниц может быть даже несколько моделей бирюзовых брюк, и ни одна из них не будет похожей на другие. И даже если вам всегда казалось, что бирюзовый – не ваше, возможно вы просто носили не тот оттенок.

Бирюзовые брюки, с чем носить

С какими цветами сочетать?

С чем носить бирюзовые брюки? Стилисты подобрали для вас несколько наиболее удачных сочетаний:

  • Белый или слоновая кость
  • Нюдовые оттенки (персиковый, жемчужный, айвори).
  • Красный или желтый (для бирюзы с синим оттенком).
  • Черный
  • Золотистый или серебристый металлик.
  • Серый, синий, коралловый.

С какими цветами сочетать?

Модницам на заметку: к бирюзовому низу можно носить верх такого же цвета, только следите, чтоб оттенки между собой немного отличались.

С большой осторожностью стоит носить такие брюки с фиолетовым или сиреневым верхом.

Куда можно носить бирюзовые брюки?

  1. На работу. Глубокий холодный оттенок брюк отлично гармонирует с белыми офисными блузами и водолазками. На деловой ужин лучше носить черный верх.
  2. На улицу. Брюки из тонкой ткани – идеальное решение для прогулок. В качестве верха можно надеть любимую футболку, джинсовую рубашку, свитер или топ – и стильный образ готов.
  3. В отпуск. Для летнего лука носите штаны клеш или кюлоты и яркий верх – топ или стильную футболку с принтом. Завершите образ удобной обувью – кедами или сандалиями на плоской подошве, и проведите это лето ярко.
  4. На свидание. Нужно создать романтический образ? Любимые брючки, летящая светлая блузка и туфли на небольшом каблуке, и вы сможете произвести незабываемое впечатление.
  5. На вечеринку. Вечерний образ отлично дополнит яркий верх – золотистый, серебристый, со стразами и пайетками. Для вечера оптимально носить яркие штаны-скинни и дополнить их элегантными туфлями-лодочками. Не забудьте о массивных украшениях – они завершат ваш образ.

Куда можно носить бирюзовые брюки?

Не стоит бояться приобрести такой яркий предмет гардероба, как брюки бирюзового цвета. Экспериментируйте, носите новые сочетания и доверяйте своей модной интуиции, и вы сможете создавать десятки необычных и очень стильных образов для любой ситуации и повода.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
1