Что такое слиперы, чем они отличаются от слипонов и лоферов?

Что такое слиперы, чем они отличаются от слипонов и лоферов?

В наши дни появилось множество новых наименований для модной необычной обуви. Стильные молодые люди, отлично понимающие толк в модных новинках, с легкостью на глаз определяют точное название модели, а также знают наверняка, с какой одеждой сочетается та или иная обувь. Но даже модникам порой не дано отличить некоторые модели друг от друга.

Содержание статьи

Умеешь вязать спицами?
Опубликуй работу
подробнее

При всей своей схожести разная обувь может относиться к различным стилям и быть предназначенной для носки в определенных условиях.

Слиперы

Важно! Слиперами называют удобные туфли, первоначально предназначенные для использования в неформальной обстановке: подошва невысокая с практически отсутствующим каблуком, а верх выполнен из мягких материалов – замши, кожи, бархата.

Линии силуэта таких полуботинок тоже мягкие, как бы обтекаемые, задник мягкий. Модель снабжена небольшим язычком. Спереди полуботинки такого типа гладкие, но многие модели выпускаются с небольшими кисточками. В коллекциях последнего времени от ведущих дизайнеров слиперы часто представлены с украшениями в виде вышивок или бусин.

Что такое слиперы, чем они отличаются от слипонов и лоферов?

Несмотря на кажущуюся простоту и обыденность, мягкие удобные слиперы подчеркивают респектабельность и придают всему облику добротность и вместе с тем – элегантность. Прекрасно такая обувь смотрится с платьями и юбками, а также сочетается с брючными костюмами, джинсами.

Внешний вид этих закрытых туфель из кожи несколько чопорен и строг, что подходит для любой одежды, изготовленной в стиле casual. Если же слиперы сделаны из замши, бархата, тогда они сразу же приобретают более раскрепощенный вид и отлично сочетаются с элегантным нарядом. Важно понять, с чем эту обувь сочетается идеально и какие аксессуары уместны.

Справка! Слиперы стали модными ещё в XIX веке, как удобная и при этом стильная обувь для дома.

Хотя первоначально слиперы были задуманы как мужская обувь, в XXI столетии они вошли в моду в качестве отличной удобной обуви для женщин.

Лоферы

  • Это обувь совершенно иного уровня и вполне годится для офиса, Презентабельность лоферов вытекает из особенностей фасона: полуботинки такого типа имеют закругленный мыс и строчку на носу в виде полукруга. Есть невысокий плоский каблук, а подошва имеет типично офисный вид. Эта обувь выполнена все же в деловом стиле, хотя использование некоторых материалов меняет концепцию.
  • Чаще всего для производства лоферов используется кожа высокого качества, но можно в продаже увидеть замшевые модели. Такие туфли с удовольствием носят как женщины, так и мужчины, причем в качестве домашней обуви использование лоферов неуместно. Главное предназначение подобных полуботинок – выглядеть презентабельно на работе и быть удобной вне дома.

Слиперы от разных дизайнеров:

Что такое слиперы, чем они отличаются от слипонов и лоферов?

Слиперы и слипоны: в чем отличие

Слипоны были выпущены производителем известной обувной марки Vans, как удобные мягкие ботинки для любителей серфинга. Подошва слипонов из резины обеспечивает отсутствие скольжения, а верхняя тканевая часть – комфортность. Для верха используют парусину и ин. плотные разновидности тканей.

В конце 90-х прошлого века в России слипоны стали пользоваться бешеным спросом в качестве спортивных тапок, обуви для прогулок. Позднее молодежь начала использовать подобные туфли для повседневной носки. Гибкие, мягкие и практически невесомые, без всякой шнуровки слипоны производятся различных цветов, а также с рисунками.

Форма слиперов простая и вместе с тем элегантная, а особенно, если модель изготовить из дорогих материалов, на тончайшей кожаной подошве или с ручной вышивкой. Дизайн таких моделей непрост – тут и строчка на мыске, и несколько удлиненный носок.

Слипоны же изготавливаются исключительно из тканей, выполнены они с простой резиновой подошве, в спортивном стиле. Нос спортивных или повседневных туфель выполнен округлым, и весь дизайн незатейлив. Разбирающему в нюансах моднику разница сразу видна.

Слиперы и слипоны: в чем отличие

Слиперы и лоферы: сравнение

Если среди слиперов преобладают модели с тканевым верхом, то лоферов в тканевом исполнении просто не существует. Классическое украшение лоферов и их изюминка – пара кисточек, причем изготовленных из кожи. На слиперах можно увидеть и кисточки, и отделку стразами, и вышивку, и даже меховые элементы.

Слиперы попроще, демократичнее, так как годятся для прогулок, походов в кафе и даже для приема гостей в домашней обстановке. Лоферы несут более серьезную смысловую нагрузку, будучи уместными в офисе, на деловой встрече, на вечеринке, особенно при удачном подборе одежды. Лоферы отлично сочетаются с брюками, джинсами, при этом классика жанра – узкие укороченные брючки.

Все эти три вида современных ботинок предназначены для использования в различных целях, и по крайней мере пара разновидностей присутствует в гардеробе модника или модницы. Выбирая обувь, старайтесь предпочесть модели, качественно изготовленные и удобные.

Важно учесть, для какой цели и времени года приобретаются туфли. Стоит иметь в виду, что лоферы выглядят особенно стильно без носка в летнюю погоду. Если же планируется серьезное мероприятие, где уместен нарядный костюм, то эту же пару следует надевать с носками. Женщинам рекомендуется носить лоферы с колготками или капроновым тонким носком.

С чем носить слиперы? С чем носить слиперы?

С чем носить слиперы?

Как мы уже выяснили, слиперы были задуманы как удобная повседневная обувь, которую нужно носить в расслабленной обстановке и больше всего они подходят к стилю кэжуал (повседневный).

Слиперы можно носить с летней юбкой, платьем, льняным сарафаном. Брюки или джинсы лучше всего выбрать не строгие, укороченные, чтобы лодыжки были обязательно открыты! Носите слиперы с модными кюлотами, это выглядит стильно.

Главное правило – носки и слиперы не совместимы! Не забывайте его.

И лоферы, и слипоны, и слиперы прочно заняли свое место в гардеробе молодых модников. Главное – понимать, какие туфли подходят для какого случая и уметь правильно подобрать одежду.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
1